प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बुलाई मंत्रिमंडल की बैठक, CAA और NRC पर चर्चा संभव

स मीटिंग में गृह मंत्री और बीजेपी पार्टी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah, Home Minister and BJP President), संगठन महामंत्री बीएल संतोष भी मौजूद रहेंगे.

स मीटिंग में गृह मंत्री और बीजेपी पार्टी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah, Home Minister and BJP President), संगठन महामंत्री बीएल संतोष भी मौजूद रहेंगे.

author-image
Vikas Kumar
एडिट
New Update
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बुलाई मंत्रिमंडल की बैठक, CAA और NRC पर चर्चा संभव

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बुलाई मंत्रिमंडल की बैठक( Photo Credit : File Photo)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने 21 दिसंबर 2019 को अपने मंत्रिमंडल की बैठक बुलाई है. पीएम की अपने मंत्रिमंडल के साथ बैठक का समय सुबह 10 बजकर 30 मिनट पर तय किया गया है. यह बैठक प्रवासी भारती केंद्र में होनी है. सूत्रों के अनुसार, पीएम नरेंद्र मोदी के सामने इस बैठक में सभी मंत्रालयों का प्रजेंटेशन होगा. मोदी सरकार 2.0 में ये दूसरी बार हुआ है जब ऐसी बैठक बुलाकर कामकाज की समीक्षा की जाएगी. इस बैठक में मंत्री अपने-अपने मंत्रालय के बारे में प्रधानमंत्री को जानकारी देंगे. इस बैठक में आवास और पेयजल जैसे कई मुद्दों पर मंथन भी होगा.

Advertisment

सूत्रों के मुताबिक खबर ये भी है कि इस मीटिंग में गृह मंत्री और बीजेपी पार्टी अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah, Home Minister and BJP President), संगठन महामंत्री बीएल संतोष भी मौजूद रहेंगे.

यह भी पढ़ें: 1987 से पहले आपका जन्‍म भारत में हुआ है तो आपको NRC से डरने की जरूरत नहीं, गृह मंत्रालय ने मांगे सुझाव

सूत्रों के मुताबिक इस मीटिंग के जरिए प्रधानमंत्री मोदी ये जानने की कोशिश करेंगे कि उनकी प्राथमिकता वाली योजनाओं का किस मंत्रालय में क्या हाल है? कमजोर प्रदर्शन करने वाले मंत्रालयों के मंत्री हटाए जा सकते हैं. इसके अलावा एक साथ कई बड़े मंत्रालय चला रहे मंत्रियों से कुछ मंत्रालय लेकर नए चेहरों को मौका दिये जाने की खबरों ने भी जोर पकड़ा है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 21 दिसंबर को सभी मंत्रियों को रिपोर्ट कार्ड लेकर सात लोक कल्याण रोड स्थित अपने आवास पर तलब किया है.

प्रधानमंत्री मोदी के सामने सभी मंत्री प्रजेंटेशन देंगे. सूत्रों के मुताबिक लचर प्रदर्शन वाले मंत्रियों गाज गिर सकती है. इस अहम मीटिंग के मद्देनजर मोदी कैबिनेट के बहुप्रतीक्षित विस्तार की अटकलें जोर पकड़ रही हैं.

यह भी पढ़ें: CAA के बाद NRC को लेकर देश भर में मचा है बवाल, उधर मोदी सरकार कर रही NPR की तैयारी

बता दें कि 30 मई 2019 को शपथ लेने के छह महीने बाद भी मोदी सरकार 2.0 की कैबिनेट का विस्तार किया गया है, जबकि 2014 में मई में सरकार बनने के छह महीने में ही 9 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपना पहला कैबिनेट विस्तार किया था.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 30 मई 2019 को अपनी दूसरी पारी की शुरूआत की थी. मोदी सरकार 2.0 में कुल 57 मंत्रियों के साथ शपथ ली थी. नियमों के मुताबिक लोकसभा की कुल सदस्य संख्या का 15 प्रतिशत यानी अधिकतम 81 मंत्री बनाए जा सकते हैं. पिछली सरकार में मोदी सरकार में 70 मंत्री थे.

HIGHLIGHTS

  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने 21 दिसंबर 2019 को अपने मंत्रिमंडल की बैठक बुलाई है.
  • पीएम की अपने मंत्रिमंडल के साथ बैठक का समय सुबह 10 बजकर 30 मिनट पर तय किया गया है.
  • पीएम नरेंद्र मोदी के सामने इस बैठक में सभी मंत्रालयों का प्रजेंटेशन होगा. 

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

PM modi Narendra Modi nrc caa Protest Meeting
      
Advertisment