प्रधानमंत्री मोदी का एेलान, एक महीना पहले पेश होगा आम बजट

पीएम ने कहा, 'परियोजनाओं और कार्यक्रमों के क्रियान्वयन में तेज़ी लाने के लिए ज़रूरी है कि आम बजट को एक महीना पहले पेश किया जाये।'

पीएम ने कहा, 'परियोजनाओं और कार्यक्रमों के क्रियान्वयन में तेज़ी लाने के लिए ज़रूरी है कि आम बजट को एक महीना पहले पेश किया जाये।'

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
प्रधानमंत्री मोदी का एेलान, एक महीना पहले पेश होगा आम बजट

File Photo- Getty images

पीएम नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को आम बजट एक महीना पहले पेश करने पर सहमति दे दी है। सूत्रों ने पहले ही इस बात की जानकारी दी थी की मोदी सरकार 2017 से आम बज़ट को पहले पेश करने पर विचार कर रही है।

Advertisment

मोदी ने बुधवार को एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि परियोजनाओं और कार्यक्रमों के क्रियान्वयन में तेज़ी लाने के लिए ज़रूरी है कि आम बजट को एक महीना पहले पेश किया जाये।

प्रधानमंत्री ने इस बात की जानकारी देते हुये राज्यों से अपील की है कि वे केन्द्र सरकार की इस पहल का अधिकाधिक लाभ उठाने के लिए इसे ध्यान में रखकर अपनी योजनायें बनाये।

मोदी ने विश्व बैंक की रिपोर्ट का उल्लेख करते हुये कहा कि सभी मुख्य सचिवों और सभी सचिवों को इस रिपोर्ट का विश्लेषण करने और उनके विभागों या राज्यों में संभावित सुधार की संभावना तलाशने के लिए कहा है। उन्होंने इस संबंध में एक महीने में रिपोर्ट देने और कैबिनेट सचिव को उन रिपोर्टों की समीक्षा करने के निर्देश भी दिये हैं।

प्रधानमंत्री ने इस कार्यक्रम के दौरान रेलवे, सड़क, बिजली, प्राकृतिक गैस क्षेत्र से जुड़ी परियोजनाओं की भी समीक्षा की। उन्होंने सभी परियोजनायों को समय पर पूरा करने की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि इससे लागत नहीं बढती है और आम लोगों को संबंधित परियोजनाओं का भी लाभ मिलता है।

Source : News Nation Bureau

union-budget budget budget advance union budget advanced
Advertisment