धर्मशाला में हिमाचल प्रदेश विधानसभा के प्रवेश द्वार पर खालिस्तानी झंडे लगाने वाला एक कार्यकर्ता गिरफ्तार कर लिया गया है। राज्य पुलिस ने बुधवार को पंजाब के मोरिंडा निवासी हरवीर सिंह को गिरफ्तार किया।
8 मई को विधानसभा की बाहरी सीमा पर खालिस्तान के बैनर और पेंटिंग ग्रैफिटी चिपकाने के बाद पुलिस ने सुरक्षा कड़ी कर दी है। साथ ही सभी अंतरराज्यीय सीमाओं को सील कर दिया है।
पुलिस ने प्रतिबंधित सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) के जनरल काउंसल गुरपतवंत सिंह पन्नून के खिलाफ एफआईआर दर्ज की हैं।
एफआईआर में गैरकानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम (यूएपीए) की धारा 13 को जोड़ा गया है।
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने घटना को कायराना हरकत बताया। उन्होंने कहा, घटना की जांच की जाएगी। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। मैं उन लोगों से कहना चाहूंगा कि अगर हिम्मत है तो दिन के उजाले में बाहर आएं, रात के अंधेरे में नहीं।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS