WTC Final: लॉर्ड्स के 'गॉड' बन गए स्टीव स्मिथ, तोड़ा 99 साल पुराना रिकॉर्ड, ब्रैडमैन, एलन बॉर्डर और विवि रिचर्ड्स रह गए पीछे
स्टीव स्मिथ ने लॉर्ड्स में मेहमान बल्लेबाज द्वारा सर्वाधिक टेस्ट रन बनाने का नया रिकॉर्ड बनाया
अबू धाबी में विक्रम मिस्री हुए बीएपीएस हिंदू मंदिर की भव्यता और संदेश से भावविभोर
प्रधानमंत्री ने सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल से दुनिया के देशों की प्रतिक्रियाओं को समझा : विक्रमजीत साहनी
रकुल रकुल प्रीत सिंह ने सोशल मीडिया पर शेयर किया पर्यावरण से जुड़ने का तरीका
सुवेंदु अधिकारी का ममता सरकार पर तंज, 'बंगाल में हिंदू सुरक्षित नहीं हैं'
एनएसई को सेबी से मिली मंथली इलेक्ट्रिसिटी फ्यूचर्स कॉन्ट्रैक्ट्स लॉन्च करने की मंजूरी
यौन संबंध में टाइमिंग बढ़ाना क्यों है जरूरी, टाइम बढ़ाने के लिए अपनाए ये टिप्स
पिछले 10 वर्षों में भारत के ट्रांसपोर्ट इन्फ्रास्ट्रक्चर में आया बड़ा बदलाव

Poonch Terrorist Attack: सेना ने पाकिस्तानी आतंकियों का स्केच किया जारी, पता बताने वाले को मिलेगा 20 लाख का इनाम

Poonch Terrorist Attack: शनिवार यानी चार मई को पुंछ जिले के शाहसितार के पास आतंकी हमले में सेना के जवान विक्की पहाड़े शहीद हो गए. उनके अलावा चार अन्य सैनिक घायल हुए. 

Poonch Terrorist Attack: शनिवार यानी चार मई को पुंछ जिले के शाहसितार के पास आतंकी हमले में सेना के जवान विक्की पहाड़े शहीद हो गए. उनके अलावा चार अन्य सैनिक घायल हुए. 

author-image
Mohit Saxena
एडिट
New Update
Poonch Terrorist Attack

Poonch Terrorist Attack( Photo Credit : social media)

Jammu Kashmir Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर के पुंछ में भारतीय वायु सेना के काफिले पर हुए आतंकी हमले के बाद से सेना हाई अलर्ट पर है. इस हमले में शामिल दो आ​तंकियों को खोजने को लेकर इनाम घोषित किया है. उनका पता बताने वालों को 20 लाख का इनाम देने का ऐलान किया गया है. इन दोनों आतंकियों का स्केच जारी किया गया है. सुरक्षा बलों की टीम रात दिन आतंकियों की गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी हुई है. इसके लिए तलाशी अभियान भी चलाया है. आपको बता दें कि शनिवार (4 मई) शाम को पुंछ जिले के शाहसितार के पास आतंकवादियों ने भारतीय वायु सेना के काफिले पर हमला दिया. इस हमले में सेना के एक जवान विक्की पहाड़े घायल हो गए. इलाज के दौरान वे शहीद हो गए. उनके अलावा इस हमले में चार अन्य सैनिक भी घायल हो गए. 

Advertisment

ये भी पढ़ें: तीसरे चरण की ये हैं 10 हाई प्रोफाइल लोकसभा सीट, जहां दांव पर है दिग्गजों की साख

आतंकियों की तलाश जारी

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, आतंकी हमले के बाद से आतंकियों को खोजने के लिए तलाशी अभियान चलाया गया है. सशस्त्र बलों के जवान शाहसितार इलाके में ये अभियान चला रहे हैं. उन्होंने आतंकियों का पता लगाने के लिए सशस्त्र बुलेटप्रूफ वाहनों और डॉग स्क्वॉड तैयार किया है. रविवार को कई वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा किया था. 

तलाशी अभियान की निगरानी की

एडिश्नल डायरेक्टर जनरल के अनुसार, 16 कोर कमांडर और एडीजी जम्मू जोन आनंद जैन ने जीओसी रोमियो फोर्स, आईजीपी सीआरपीएफ और डीआईजी आरपी रेंज के संग क्षेत्र का दौरा किया. उन्होंने तलाशी अभियान की निगरानी की. हमले के बाद कई संदिग्धों को पूछताछ के लिए पकड़ा गया है. 

15 दिन पहले ही वे ड्यूटी पर लौटे थे विक्की पहाड़े

आपको बता दें कि आतंकी हमले में शहीद हुए जवान की पहचान विक्की पहाड़े बताई गई है. बताया जा रहा है कि बहन की शादी के बाद 15 दिन पहले ही वे ड्यूटी पर लौटे थे. वे जम्मू-कश्मीर में तैनात थे. उनका परिवार मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा के नोनिया करबल क्षेत्र में रहता है. उनके परिवार में उनकी पत्नी रीना और बेटा हार्दिक है. सन 2011 में उन्होंने भारतीय वायु सेना ज्वाइन की थी. 

Source : News Nation Bureau

Indian Air Force jammu-kashmir newsnation Jammu kashmir terrorist attack terrorists sketches Pakistani Terrorists Sketches Poonch Attack Poonch Terrorist Attack पुंछ हमला
      
Advertisment