केंद्र सरकार 'गाजा' के लिए शांति की अपील क्यों नहीं करती : इम्तियाज जलील
IND vs ENG: कप्तान शुभमन गिल का हुआ 'अशुभ' आगाज, इन 3 बड़े कारण से लीड्स टेस्ट हारा भारत
आपातकाल लोकतंत्र पर एक क्रूर हमला, मौलिक अधिकारों का किया गया दमन: कविंदर गुप्ता
सुहागरात पर इस एक्ट्रेस की लगी बोली, प्रेग्नेंट हुई तो सास ने पीटा, पति का भी नहीं मिला साथ
पुणे : पालखी समारोह में चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 24 लाख रुपए के माल बरामद
रील बनाने के चक्कर में ट्रेन की चपेट में आया युवक, तेजी से वायरल हो रहा है वीाडियो
चंडीगढ़ नगर निगम में मेयर चुनाव में बड़ा बदलाव, गुप्त मतदान की जगह हाथ उठाकर होगी वोटिंग
स्मृति शेष : स्वतंत्र भारत की पहली महिला मुख्यमंत्री, इतिहास की गुमनाम शिल्पकार सुचेता कृपलानी
DGCA ने एयरपोर्ट्स का किया निरिक्षण, जांच में पाई गईं ऐसी खामियां जो बड़े खतरों का संकेत

टीएमसी सांसद सुदीप की पत्नी ने कहा, पति की गिरफ्तारी के पीछे राजनीतिक बदले की भावना

तृणमूल कांग्रेस के गिरफ्तार सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय की पत्नी नयना बंद्योपाध्याय ने आरोप लगाया है उनके पति की गिरफ्तारी के पीछे राजनीतिक प्रतिशोध है।

तृणमूल कांग्रेस के गिरफ्तार सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय की पत्नी नयना बंद्योपाध्याय ने आरोप लगाया है उनके पति की गिरफ्तारी के पीछे राजनीतिक प्रतिशोध है।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
टीएमसी सांसद सुदीप की पत्नी ने कहा, पति की गिरफ्तारी के पीछे राजनीतिक बदले की भावना

तृणमूल कांग्रेस के गिरफ्तार सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय की पत्नी नयना बंद्योपाध्याय ने आरोप लगाया है उनके पति की गिरफ्तारी के पीछे राजनीतिक प्रतिशोध है।

Advertisment

नयना ने मीडिया से कहा, "यह बिल्कुल स्पष्ट है कि भाजपा, सीबीआई का इस्तेमाल कर रही है। तृणमूल कांग्रेस के दो नेताओं की आगे-पीछे गिरफ्तारी से यह स्पष्ट है कि सुदीप की गिरफ्तारी का कारण राजनीतिक प्रतिशोध है।"

सूत्रों ने बताया कि तृणमूल विधायक नयना करीब एक घंटे यहां सीबीआई के कार्यालय में रहीं। वह सुदीप से मिलने आई थीं। उनके पति की गिरफ्तारी रोज वैली चिट फंड घोटाले के सिलसिले में हुई है।

सीबीआई ने इस घोटाले में मिलीभगत को लेकर तृणमूल सांसद सुदीप को अभी पूछताछ के लिए छह दिनों की रिमांड पर ले रखा है।

सीबीआई की विशेष अदालत ने बुधवार को बंद्योपाध्याय की जमानत अर्जी खारिज कर दी थी और छह दिनों के लिए उन्हें सीबीआई की हिरासत में भेज दिया था।

लोकसभा के चार बार सदस्य और मनमोहन सिंह की सरकार में राज्यमंत्री रहे सुदीप को सीबीआई कोलकाता में गिरफ्तार करने के बाद यहां मंगलवार की रात लाई थी।

सुदीप की गिरफ्तारी का विरोध करते हुए नयना ने कोलकाता में बुधवार को कहा कि सीबीआई केंद्र सरकार का 'पिंजरे में बंद तोता' बन गई है।

उन्होंने कहा, "वे लोग एक सांसद और सुदीप बंद्योपाध्याय जैसे एक वरिष्ठ नेता को झूठे आरोपों में गिरफ्तार कैसे कर सकते हैं, जबकि उन्हें मामले में पूछताछ के लिए तलब किया गया था?"

रोज वैली चिट फंड घोटाले में सुदीप की गिरफ्तारी तृणमूल के एक अन्य सांसद तापस पॉल की गिरफ्तारी के कुछ ही दिनों बाद हुई है।

दोनों सांसद भुवनेश्वर में सीबीआई की हिरासत में हैं। आगे और पूछताछ के लिए पॉल को जांच एजेंसी ने तीन दिनों की रिमांड पर लिया है।

Source : IANS

Sudip Bandyopadhyay Rose Valley Scam
      
Advertisment