PNB घोटाला: सिब्बल का PM मोदी पर तंज, कहा- दुनिया में सबसे महंगा चौकीदार हमारे देश का है

बैंकिंग सेक्टर के अब तक के सबसे बड़े घोटाले के उजागर होने के बाद से कांग्रेस प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ हमलावर है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
PNB घोटाला: सिब्बल का PM मोदी पर तंज, कहा- दुनिया में सबसे महंगा चौकीदार हमारे देश का है

कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल (फाइल फोटो)

बैंकिंग सेक्टर के अब तक के सबसे बड़े घोटाले के उजागर होने के बाद से कांग्रेस प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ हमलावर है।

Advertisment

पूर्व कानून मंत्री और वरिष्ठ मंत्री कपिल सिब्बल ने पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) में हुए 11,300 करोड़ रुपये के घोटाले पर कहा कि ये जो बैंकिंग लॉस है वो असली है, ये फर्जी नहीं है।

सिब्बल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज सकते हुए कहा कि लगता है दुनिया में सबसे महंगा चौकीदार हमारे देश का है। उन्होंने कहा, 'आज देश के लोगों को नींद नहीं आ रही है, जबकि इसके पहले प्रधानमंत्री जी कहते थे कि वो कम सोते हैं!'

सिब्बल ने पूरे लेनदेन की फोरेंसिंक ऑडिट कराने की मांग की। उन्होंने कहा, 'NIMO (नीरव मोदी) जी घोटाले में हम प्रधानमंत्री जी से आग्रह करते हैं कि आरबीआई सभी स्विफ्ट लेनदेन का फोरेंसिक ऑडिट करे।'

आरबीआई पर सवाल

पीएनबी घोटाले में आरबीआई की लापरवाही की कांग्रेस ने कहा, 'जो आरबीआई आज तक नोटबंदी के बाद जमा किये गये नोट गिन रहा है उसपर देश क्या विश्वास करेगा?'

और पढ़ें: नीरव मोदी की 523 करोड़ रुपये की 21 प्रॉपर्टी जब्त

सिब्बल ने पूछा, 'वित्त मंत्रालय बताये कि पीएनबी में सरकारी नामिनी कौन था? क्या उसने अमृतसर से हाल ही में चुनाव नहीं लड़ा था?'

उन्होंने कहा, 'आज बैंक कर्ज देने से डरने लगे हैं। अगर रातों रात कोई करोड़पति हो गया है तो वो बैंकों के पैसे से हुआ है।'

सिब्बल ने कहा कि देश को लगभग 21 हजार करोड़ का नुकसान हो चुका है और आज सुबह की खबर है कि एक और शख्श ने 390 करोड़ का घोटाला कर दिया है।

उन्होंने आगे कहा कि अगर देश के बैंकिंग सिस्टम पर सवाल उठने लगे तो देश में कोई निवेश नहीं आएगा।

लोकपाल नियुक्ति पर सिब्बल ने कहा, 'प्रधानमंत्री जी ने 2014 के बाद से लोकपाल नियुक्त क्यों नहीं किया? प्रधानमंत्री को सुप्रीम कोर्ट आदेश दे रहा है कि लोकपाल नियुक्त करे सरकार।'

ध्यान रहे की केंद्र सरकार ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट को बताया कि लोकपाल की नियुक्ति के संबंध में चयन समिति की बैठक 1 मार्च को प्रस्तावित है। 

और पढ़ें: नसीब भरोसे चोकसी, कर्मचारियों से कहा- दूसरी नौकरी ढूंढ लें

Source : News Nation Bureau

RBI congress PNB Scam Kapil Sibal nirav modi finance-ministry
      
Advertisment