PNB घोटाला: कांग्रेस का PM मोदी पर तंज, कहा 'चौकीदार' सो रहा है और 'चोर' भाग गया

बैंकिंग सेक्टर के सबसे बड़े घोटाले के उजागर होने के बाद प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस लगातार मोदी सरकार के 'न खाऊंगा, न खाने दूंगा' के मुहीम पर सवाल उठा रही है।

बैंकिंग सेक्टर के सबसे बड़े घोटाले के उजागर होने के बाद प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस लगातार मोदी सरकार के 'न खाऊंगा, न खाने दूंगा' के मुहीम पर सवाल उठा रही है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
PNB घोटाला: कांग्रेस का PM मोदी पर तंज, कहा 'चौकीदार' सो रहा है और 'चोर' भाग गया

कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल (फाइल फोटो)

बैंकिंग सेक्टर के सबसे बड़े घोटाले के उजागर होने के बाद प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस लगातार मोदी सरकार के 'न खाऊंगा, न खाने दूंगा' के मुहीम पर सवाल उठा रही है।

Advertisment

शनिवार को कांग्रेस ने 11,500 करोड़ रुपये घोटाले के मास्टरमाइंड नीरव मोदी के भारत छोड़कर भागने पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सो रहे थे इसलिए चोर भाग गया।

कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल ने तंज भरे लहजे में कहा, 'हमारे देश के जो चौकीदार हैं, वो पकौड़े बनाने की सलाह दे रहे हैं। आज की परिस्थिति यह है की चौकीदार सो रहा है और चोर भाग गया है।'

सिब्बल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दावोस दौरे और वहां नीरव मोदी की उपस्थिति पर कहा कि इसपर चुप्पी क्यों है?

उन्होंने कहा, ''पीएम मोदी यह क्यों नहीं बताते कि उनकी आधिकारिक यात्रा में उनके साथ कौन-कौन जाता है। उन्होंने सवाल उठाया कि, क्या यही है 'इज ऑफ डूइंग बिजनेस', जिसकी बात प्रधानमंत्री हमेशा करते रहते हैं।''

और पढ़ें: सीबीआई ने बैंक के पूर्व अधिकारी समेत 3 को किया गिरफ्तार

सिब्बल ने कहा, 'जो नीरव मोदी ने ईज़ ऑफ़ डूइंग बिज़नेस किया है उस तरह तो हिंदुस्तान EoDB में नम्बर वन हो गया?'

पूर्व एचआरडी मंत्री सिब्बल ने कहा कि कुल 151 लेटर्स ऑफ अंडरस्टैडिंग (एलओयू) हैं, सीबीआई की प्राथमिकी में सारे LOU 2017 के दर्ज हैं, वित्त मंत्री ने क्यों नहीं बताया ये?

आपको बता दें कि भारतीय जनता पार्टी ने दावा किया है कि बैंकिंग घोटाला 2011 में हुआ था और इसके लिए पूर्व की यूपीए सरकार जिम्मेदार है। 

घोटाले पर सिब्बल ने कहा कि इस पूरे मामले की सच्चाई अगर मोदी सरकार सामने नहीं लाएगी तो हम लायेंगे।

उन्होंने कहा कि 'मेहुल भाई' के गुण गाए जा रहे थे, और जब पीएमओ में शिकायत की गई तो उन्होंने शिकायत को ही बंद कर दिया। बीजेपी के कारण बैंकों का पैसा वापस नहीं मिला और देश की अर्थव्यवस्था बर्बाद हो गई।

और पढ़ें: न्यूयॉर्क में है नीरव मोदी, आधिकारिक पुष्टि नहीं

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि लोगों को अब रोज पता चल रहा है कि असल में क्रोनी कैपिटलिस्ट कौन है।

वहीं कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि पूरे बैंकिंग सेक्टर की विश्वसनीयता पर संकट है। लेकिन प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री अभी भी मौनव्रत धारण किए हुए हैं।

आपको बता दें कि घोटाले का पर्दाफाश होने के बाद से नीरव मोदी फरार हो चुका है। देशभर में हीरा व्यापारी नीरव और उनके परिवार के आउटलेट्स, घरों पर छापेमारी जारी है।

और पढ़ें: शिवसेना ने पूछा, कैसे भाग गया 'घोटालेबाज' नीरव मोदी?

HIGHLIGHTS

  • कांग्रेस का पीएम मोदी पर तंज, कहा- आज की परिस्थिति यह है की चौकीदार सो रहा है और चोर भाग गया
  • कांग्रेस ने पूछा, 151 एलओयू हैं, सीबीआई की प्राथमिकी में सारे LOU 2017 के दर्ज हैं, वित्त मंत्री ने क्यों नहीं बताया
  • पार्टी ने कहा, बीजेपी के कारण बैंकों का पैसा वापस नहीं मिला और देश की अर्थव्यवस्था बर्बाद हो गई

Source : News Nation Bureau

PM modi BJP congress nirav modi Kapil Sibal PNB Scam PNB Fraud Case
Advertisment