/newsnation/media/post_attachments/images/2017/04/07/72-pmnarendermodi.jpg)
एयरपोर्ट पर शेख हसीना का स्वागत करते पीएम मोदी
पड़ोसी देश बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना 4 दिनों के दौर पर आज दिल्ली आई हैं। शेख हसीना के स्वागत के लिए पीएम मोदी खुद एयरपोर्ट पहुंचे थे।
हसीना भारत दौरे के दौरान दोनों देशों के बीच परमाणु सहयोग, रक्षा समेत कई अहम क्षेत्रों में 25 से ज्यादा समझौतों पर हस्ताक्षर करेंगी।
गौरतलब है कि बांग्लादेश की प्रधानमंत्री की स्वागत के लिए नरेंद्र मोदी प्रोटोकॉल तोड़ कर खुद आईजीआई एयरपोर्ट पहुंचे थे। एयरपोर्ट जाने के क्रम में पीएम के लिए कोई खास इंतजाम नहीं किया गया और वो सामान्य ट्रैफिक के बीच एयर पोर्ट पहुंचे थे।
Delhi: Prime Minister Narendra Modi receives his Bangladesh counterpart Sheikh Hasina. pic.twitter.com/UwehYlALZe
— ANI (@ANI_news) April 7, 2017
शेख हसीना सात साल के बाद भारत दौरे पर आई हैं। शेख हसीना शनिवार को पीएम मोदी से कई अलग-अलग मुद्दों पर चर्चा करेंगी।
ये भी पढ़ें:गौ रक्षकों पर SC ने राज्यों से मांगा जवाब, नकवी ने कहा अपराधी को हिंदू-मुसलमान की नजरों से न देखें
भारत सरकार बांग्लादेश को सैन्य आपूर्ति के लिए 50 करोड़ डॉलर का कर्ज देने की घोषणा भी कर सकती है।
ये भी पढ़ें: यूपी में योगी सरकार का बड़ा ऐलान, शहरों में 24 घंटे मिलेगी बिजली
Source : News Nation Bureau