/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/22/narendra-modi-007-93.jpg)
नरेंद्र मोदी (Narendra Modi)( Photo Credit : फाइल फोटो)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) आज यानि बुधवार को अमेरिका-भारत व्यापार परिषद (US-India Business Council-USIBC) के इंडिया आइडियाज समिट (India Ideas Summit) को संबोधित करेंगे. प्रधानमंत्रीका संबोधन आज स्थानीय समय के अनुसार शाम साढ़े आठ बजे होगा. यूएसआईबीसी की 45वीं वर्षगांठ पर आयोजित इस शिखर सम्मेलन पर दुनियाभर के लोगों की नजर होगी. शिखर सम्मेलन के दौरान दौरान कोरोना महामारी के बाद की दुनिया में भारत-अमेरिकी सहयोग और उनके संबंधों पर चर्चा होगी. प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा मंगलवार को जारी बयान के मुताबिक इस साल के ‘इंडिया आइडियाज समिट की विषयवस्तु बेहतर भविष्य का निर्माण है.
यह भी पढ़ें: डॉलर के मुकाबले 6 जुलाई के ऊपरी स्तर पर पहुंचा रुपया, 16 पैसे बढ़कर खुला भाव
भारत-अमेरिका सहयोग पर हो सकती है चर्चा
बयान में कहा गया कि शिखर सम्मेलन में भारत और अमेरिकी सरकार के शीर्ष नीति-निर्माता, अधिकारी और व्यापार तथा समाज के विचारक शामिल होंगे. इस शिखर सम्मेलन का आयोजन 21-22 जुलाई को होगा. इस साल के शिखर सम्मेलन को संबोधित करने वालों में भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर, अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पॉम्पिओ, वर्जीनिया के सीनेटर मार्क वार्नर और संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की पूर्व राजदूत निक्की हेली शामिल हैं. बयान में कहा गया कि शिखर सम्मेलन में महामारी के बाद की दुनिया में भारत-अमेरिकी सहयोग और दोनों देशों के बीच भविष्य में रिश्ते जैसे विषयों पर चर्चा होगी.
यह भी पढ़ें: सरकारी, निजी कंपनियों के कर्मचारियों को भी मिल सकेगी कोरोना कवच हेल्थ इंश्योरेंस पॉलिसी, IRDAI ने दी मंजूरी
यूएसआईबीसी ग्लोबल बोर्ड के अध्यक्ष तथा नुवीन के कार्यकारी चेयरमैन विजय आडवाणी का कहना है कि हम अमेरिका- भारत कारोबार परिषद की 45 वीं वर्षगांठ के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ जुड़ने से सम्मानित हुए हैं. उन्होंने कहा कि इस साल एक बेहतर भविष्य के निर्माण पर ध्यान केंद्रित रहेगा.