पाक को चेतावनी: सर्जिकल स्ट्राइक पर बोले पीएम मोदी- आतंक निर्यात करने वालों को उसी भाषा में देंगे जवाब

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंक समर्थक देश पाकिस्तान को एक बार फिर फटकार लगाते हुए कहा है ऐसी हरकतों को बख्सा नहीं जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंक समर्थक देश पाकिस्तान को एक बार फिर फटकार लगाते हुए कहा है ऐसी हरकतों को बख्सा नहीं जाएगा।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
पाक को चेतावनी: सर्जिकल स्ट्राइक पर बोले पीएम मोदी- आतंक निर्यात करने वालों को उसी भाषा में देंगे जवाब

पीएम मोदी (IANS)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आतंक समर्थक देश पाकिस्तान को एक बार फिर फटकार लगाते हुए कहा है ऐसी हरकतों को बख्सा नहीं जाएगा। 'भारत की बात सबके साथ' कार्यक्रम में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा- भारत उन लोगों को उन्हीं के भाषा में जवाब देगा जो सरहद पार आतंक का निर्यात करते हैं।'

Advertisment

वेस्टमिंस्टर हॉल में पीएम से जब सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि भारत आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा। पीएम ने कहा, ' किसी ने आतंक के निर्यात की फैक्ट्री लगा ली हो और हम पर पीछे से हमले की कोशिशें करता हो तो मोदी उसी भाषा में जवाब देना जानता है।'

देश की सेना की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा-मुझे सेना पर गर्व है, क्योंकि उन्होंने सटीकता के साथ सर्जिकल हमलों को अंजाम दिया और सुबह होने से पहले ही अपना काम पूरा कर वह लौट आई।'

पीएम मोदी ने कहा- भारत शांति में विश्वास करता है लेकिन अब भारत पुराना भारत नहीं रहा, आतंक निर्यात करने वालों को जवाब दिया जाएगा।

पाकिस्तान को सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर किस तरह से सूचना दी गई इसको लेकर उन्होंने बताया- हम पाकिस्तान को 11 बजे से ही फोन कर रहे थे, लेकिन वे फोन पर आने से भी डरे हुए थे। 12 बजे हमने उनसे बात की और तब भारतीय मीडिया को बताया गया।

आपको बता दें प्रधानमंत्री ब्रिटेन के दौरे पर गए हुए हैं जहां लंदन में भारतीय आबादी के साथ उन्होंने 'भारत की बात सबके साथ' कार्यक्रम में खुलकर संवाद किया।

और पढ़ें: भारत की बात सबका साथ: दुनिया में भारत की बढ़ी धाक, आंख मिला कर बात करना हमारी विदेश नीति-मोदी

Source : News Nation Bureau

PM modi Narendra Modi pakistan surgical strike Bharat Ki Baat Sabke Saath Westminster London
Advertisment