/newsnation/media/post_attachments/images/2024/03/13/pm-modi-16.jpg)
PM Modi( Photo Credit : ANI)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रधानमंत्री सामाजिक उत्थान एवं रोजगार आधारित जनकल्याण (पीएम-सूरज) राष्ट्रीय पोर्टल का शुभारंभ किया. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज दलित, पिछड़े और वंचित समाज के कल्याण की दिशा में देश एक और बड़े अवसर का साक्षी बन रहा है. जब वंचितों को वरीयता की भावना हो, तो कैसे काम होता है, वो इस आयोजन में दिखाई दे रहा है. आज वंचित वर्ग से जुड़े 1 लाख लाभार्थियों के खातों में 720 करोड़ रुपये की सहायता राशि सीधे उनके बैंक अकाउंट में भेजी गई है. पहले की सरकारों में ऐसा कोई सोच भी नहीं सकता था कि इधर बटन दबाया और उधर पैसे गरीबों के बैंक खातों में पहुंच गए, लेकिन ये मोदी की सरकार है, गरीबों का पैसा सीधे उनके खातों में पहुंचता है.
#WATCH | PM Modi during an interaction with beneficiaries of govt schemes says, "I am not different from you and I see you all as my family. When the opposition abuses me, I only remember you all. When you all are with me, then how can the opposition say that I don't have a… pic.twitter.com/ROmp0NOuZo
— ANI (@ANI) March 13, 2024
मैं आप सब से अलग नहीं हूं, मैं आप में ही अपना परिवार देखता हूं. इसलिए जब मुझे विपक्ष के लोग गाली देते हैं और कहते हैं कि मोदी का कोई परिवार नहीं है, तो सबसे पहले मुझे आप लोगों की ही याद आती है. मैं खुद को भाग्यशाली मानता हूं, जब आप कहते हैं कि 'मैं हूं मोदी का परिवार'. पीएम मोदी ने कहा कि 2014 में हमारी सरकार ने सबका साथ-सबका विकास के विजन के साथ काम करना शुरू किया. जिन लोगों ने सरकार से उम्मीद छोड़ दी थी, सरकार उनके पास पहुंची और देश के विकास में उन्हें भागीदार बनाया. पिछली सरकार में लाखों-करोड़ रुपये के घोटाले किए गए. हमारी सरकार ये पैसा दलित, वंचित के कल्याण और देश के निर्माण के लिए खर्च कर रही है.
#WATCH | PM Modi interacts with beneficiaries of government schemes during the launch of Pradhan Mantri Samajik Utthan Evam Rozgar Adharit Jankalyan (PM-SURAJ) portal and sanctioning of credit support to 1 lakh entrepreneurs of disadvantaged sections pic.twitter.com/8Q71OI3bL9
— ANI (@ANI) March 13, 2024
प्रधानमंत्री ने कहा कि मोदी जब दलित, वंचित समाज की सेवा के लिए कुछ भी करता है, तो इंडी गठबंधन वाले चिढ़ जाते हैं. कांग्रेस वाले कभी नहीं चाहते कि दलित, पिछड़ों और आदिवासियों का जीवन आसान बने. वे तो बस आपको तरसा कर रखना चाहते हैं. कांग्रेस जानती है कि दलित, वंचित पिछड़ा और आदिवासी समाज व इनके युवा अगर आगे आएंगे, तो इनकी परिवारवादी राजनीति बंद हो जाएगी. ये लोग सामाजिक न्याय का नारा देकर समाज को जातियों में तोड़ने का काम करते हैं और साथ ही असली सामाजिक न्याय का विरोध करते हैं.
Source : News Nation Bureau