/newsnation/media/post_attachments/images/2019/10/08/pm-modi-kovind-vijayadashmi-75.jpg)
पीएम मोदी के साथ राष्ट्रपति कोविंद( Photo Credit : फाइल)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के साथ दिल्ली के द्वारका में विजयदशमी मनाने के लिए पहुंच चुके हैं. पीएम मोदी दिल्ली मेट्रो में सवार होकर द्वारका पहुंचे हैं. आपको बता दें कि पिछले साल राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और पीएम नरेंद्र मोदी ने लाल किले की लव-कुश रामलीला में आयोजित विजयदशमी उत्सव में हिस्सा लिया था. दशहरे के इस मौके पर वहां रावण, मेघनाद और कुंभकर्ण के पुतलों का दहन किया गया था.
Delhi: Prime Minister Narendra Modi arrives for a #Dussehra function at Ram Leela grounds in Dwarka sector-10 pic.twitter.com/ximdWH6OiF
— ANI (@ANI) October 8, 2019
इस बार पीएम नरेंद्र मोदी पहली बार लालकिले की रामलीला की बजाए दिल्ली के द्वारका सेक्टर 10 में होने वाली रामलीला के बाद होने वाले विजयदशमी उत्सव में हिस्सा ले रहे हैं. पीएम मोदी के द्वारका सेक्टर 10 के विजयदशमी उत्सव में हिस्सा लेने की वजह से पूरे इलाके में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. दिल्ली पुलिस को 5 दिन पहले ही प्रधानमंत्री के इस कार्यक्रम की जानकारी दे दी गई थी.
प्रधानमंत्री के विजयदशमी में हिस्सा लेने के लिए पहुंचे पीएम मोदी की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर दिल्ली पुलिस ने काफी पहले से ही तैयारियां कर ली थी. रामलीला के जिस मंच से पीएम मोदी रावण पर धनुष से बाण चलाएंगे उसे राम मंदिर का रूप दिया गया है. मंच के आस-पास की जगह को एसपीजी ने अपने घेरे में ले लिया है. पूरे इलाके में सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह से चाक चौबंद है.
Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो