ईरान ने इजरायल के न्यूक्लियर ठिकाने​ को ढूंढ़ निकाला, दे दी धमकी
Haryana: चरित्र शक में पिता ने चार बच्चों संग दी जान, ट्रेन के आगे कूदकर की खुदकुशी
राजस्थान : रवि प्रकाश मेहरड़ा को डीजीपी का अतिरिक्त प्रभार मिला
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी के पहले मनी प्राइज ने चौंकाया, एक करोड़ रुपये का पुरस्कार
दिल्ली जीएम 2025: सात्विक ने कैटेगरी 'बी' का खिताब जीता, नारायणन और अभिजीत कैटेगरी 'ए' में बराबर
कमिंस ने लॉर्ड्स में डब्ल्यूटीसी फाइनल में सलामी बल्लेबाज के रूप में लाबुशेन का समर्थन किया
पीएम मोदी ने सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से लिया फीडबैक, एकता का दिया संदेश : गुलाम अली खटाना
पीएम मोदी की सांसदों से मुलाकात सौहार्दपूर्ण, विपक्षी नेताओं में कोई नकारात्मकता नहीं : मनन मिश्रा
Pune News: दहेज प्रताड़ना से परेशान महिला ने की आत्महत्या, पति सहित ससुराल वाले गिरफ्तार

अमेरिकी दौरे से लौटे PM मोदी, बोले- Howdy Modi समारोह ने भारत की ताकत का किया प्रदर्शन

भारतीय सेना ने उरी में 18 सितंबर को आतंकी हमले का बदला लेने के लिए पीओके में घुसकर आतंकी शिविरों को तबाह कर दिया था. उरी हमले में 18 जवान शहीद हो गए थे

भारतीय सेना ने उरी में 18 सितंबर को आतंकी हमले का बदला लेने के लिए पीओके में घुसकर आतंकी शिविरों को तबाह कर दिया था. उरी हमले में 18 जवान शहीद हो गए थे

author-image
Sushil Kumar
New Update
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री के साथ PM मोदी की मुलाकात, द्विपक्षीय संबंधों की प्रगति का लिया जायजा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

अमेरिका के सप्ताह भर लंबे दौरे से वापस लौटने के बाद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2016 की सर्जिकल स्ट्राइक को याद किया और आज ही के दिन तीन वर्ष पहले पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर(पीओके) में घुसकर आतंकी शिविरों को तबाह करने के लिए चलाए गए बेहद जोखिम भरे अभियान के लिए विशेष बलों की प्रशंसा की. भारतीय सेना ने उरी में 18 सितंबर को आतंकी हमले का बदला लेने के लिए पीओके में घुसकर आतंकी शिविरों को तबाह कर दिया था. उरी हमले में 18 जवान शहीद हो गए थे.

Advertisment

मोदी ने कहा, "आज 28 सितंबर है. तीन साल पहले, आज ही के दिन, मैं पूरी रात सो नहीं पाया था, क्योंकि मैं फोन का इंतजार कर रहा था. आज ही के दिन भारतीय सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक को अंजाम दिया था. उन्होंने अपनी जान को दांव पर लगाते हुए अदम्य साहस का परिचय दिया था."उन्होंने यह बयान शनिवार को अमेरिका की यात्रा के बाद स्वदेश लौटने पर पालम टेक्निकल हवाईअड्डे पर उनका स्वागत करने आए लोगों को संबोधित करते हुए दिया.

अपने दौरे के बारे में उन्होंने कहा कि भारत का मान बढ़ा है, क्योंकि '130 करोड़ भारतीयों ने एक स्थिर और मजबूत सरकार चुनी है.'मोदी ने कहा कि उनके अमेरिका दौरे के दौरान उन्होंने महसूस किया कि कैसे भारत के प्रति दुनिया का नजरिया 2014 से 2019 के बीच बदला है. मोदी ने 'हाउडी मोदी' समारोह के बारे में चर्चा करते हुए कहा कि इस समारोह में अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और दोनों देशों के प्रतिनिधियों ने मंच साझा किया था. इस समारोह ने भारत की ताकत का प्रदर्शन किया.

Source : आईएएनएस

surgical strike Narendra Modi PoK Howdy Modi indian-army
      
Advertisment