हीटवेव प्रबंधन और मानसून की तैयारियों की समीक्षा बैठक में PM मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के कुछ हिस्सों और आगामी मानसून के मौसम को प्रभावित करने वाली गर्मी से निपटने के लिए तैयारियों पर एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के कुछ हिस्सों और आगामी मानसून के मौसम को प्रभावित करने वाली गर्मी से निपटने के लिए तैयारियों पर एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की.

author-image
Pradeep Singh
New Update
PM MODI

PM नरेंद्र मोदी( Photo Credit : TWITTER HANDLE)

देश के कई हिस्से पिछले कुछ हफ्तों से भीषण गर्मी की चपेट में हैं और कई जगहों पर तापमान अब तक के सबसे ऊंचे स्तर पर पहुंच गया है. गर्मी से समूचा उत्तर भारत बेहाल है. यूरोपीय देशों की तीन दिवसीय यात्रा से लौटने के बाद गुरुवार को  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के कुछ हिस्सों और आगामी मानसून के मौसम को प्रभावित करने वाली गर्मी से निपटने के लिए तैयारियों पर एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की. सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री के दिन में सात से आठ बैठकें करने की संभावना है.

Advertisment

यूरोप के तीन देशों की यात्रा से वापस लौटने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) वापस से काम पर लग गए. गुरुवार को उन्होंने हीटवेव प्रबंधन और मानसून की तैयारियों (Heatwave management and Monsoon preparedness) की समीक्षा के लिए एक बैठक की अध्यक्षता की. बता दें कि उत्तर भारत में इन दिनों उत्तर भारत में जबरदस्त गर्मी और लू का सितम जारी है. इस वजह से लोगों को खासा परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. मगर बीत एक दिनों से मौसम का मिजाज बदला है. कुछ हिस्सों में बारिश हुई है, जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहल मिली है. दिल्ली, उत्तर प्रदेश, राजस्थान समेत कई राज्यों में खूब बारिश हुई. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के विभिन्न हिस्सों में बुधवार को ओलावृष्टि और बारिश से लोगों को भीषण गर्मी से कुछ राहत मिली.

visit to European countries temperatures Monsoon preparedness Heatwave management PM Narendra Modi
Advertisment