केंद्र गुणवत्तापूर्ण डेटा सुनिश्चित करने के लिए निरंतर डिजिटल परिवर्तन प्रक्रिया को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध
हिंदी विरोध : उद्धव और राज ठाकरे के साथ रैली निकालने का प्रकाश अंबेडकर ने किया समर्थन
योगी सरकार ने ऑपरेशन कन्विक्शन में अपराधियों को तीन नए कानूनों के चिन्हित 457 मामलों में दिलाई सजा
भारत ने बांग्लादेश से जूट आयात पर रोक लगाई, डंपिंग से स्थानीय किसानों और मिलों को हो रहा था नुकसान
भारत और पाकिस्तान हॉकी पुरुष जूनियर विश्व कप के एक ही पूल में
अपकमिंग फिल्म के लिए एसजे सूर्या को राघव लॉरेंस ने दी बधाई, बोले- ‘पूरा हो आपका सपना’
रेसलिंग छोड़ने के बाद The Great Khali बने बढ़ई! वायरल वीडियो देख फैंस को हुई हैरानी
इटावा मामले में साक्षी महाराज का सवाल, कथावाचकों ने क्यों छुपाई पहचान?
IND vs ENG: 'शुभमन गिल को रवैया सुधारना होगा', ऑस्ट्रेलिया के वर्ल्ड कप हीरो के बयान ने कप्तान को दिखाया आईना

पीएम मोदी ने पैर छूकर आडवाणी को दी जन्मदिन की शुभकामनाएं, केक भी काटकर खिलाया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को जन्मदिन की शुभकामनाएं देने उनके आवास पर पहुंचे. मोदी ने इस दौरान उनके पैर छूकर जन्मदिन की शुभकामनाएं दी.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को जन्मदिन की शुभकामनाएं देने उनके आवास पर पहुंचे. मोदी ने इस दौरान उनके पैर छूकर जन्मदिन की शुभकामनाएं दी.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Pm modi and lal krishna advani

पीएम मोदी ने पैर छूकर आडवाणी को दी जन्मदिन की शुभकामनाएं, खिलाया केक( Photo Credit : Pm Narendra Modi (twitter))

भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व उपप्रधानमंत्री लालकृष्ण आडवाणी अब 93 वर्ष के हो गए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को जन्मदिन की शुभकामनाएं देने उनके आवास पर पहुंचे. मोदी ने इस दौरान उनके पैर छूकर जन्मदिन की शुभकामनाएं दी. उन्होंने केक काटकर भी उन्हें खिलाया. प्रधानमंत्री मोदी ने इस दौरान आवास के लॉन में आडवाणी और उनके परिवार के साथ बैठकर बातचीत की. 

Advertisment

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ गृहमंत्री अमित शाह और भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा भी आवास पर पहुंचे. बेटी प्रतिभा आडवाणी केक लेकर आईं. जिसके बाद प्रधानमंत्री मोदी ने आडवाणी की केक काटने में मदद की. प्रधानमंत्री मोदी ने पहले आडवाणी को केक खिलाया और फिर आडवाणी ने उन्हें खिलाया.

इससे पूर्व प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट कर भी लालकृष्ण आडवाणी को जन्मदिन की बधाई दी. उन्होंने कहा, भाजपा को जन-जन तक पहुंचाने के साथ देश के विकास में अहम भूमिका निभाने वाले श्रद्धेय लालकृष्ण आडवाणी जी को जन्मदिन की बहुत-बहुत बधाई. वे पार्टी के करोड़ों कार्यकतार्ओं के साथ ही देशवासियों के प्रत्यक्ष प्रेरणास्रोत हैं. मैं उनकी लंबी आयु और स्वस्थ जीवन की प्रार्थना करता हूं.'

उल्लेखनीय है कि अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में गृहमंत्री और उपप्रधानमंत्री रहे लालकृष्ण आडवाणी भाजपा के संस्थापक सदस्य भी रहे हैं. पाकिस्तान के कराची में 8 नवंबर, 1927 को एक हिंदू-सिंधी परिवार में जन्मे आडवाणी का परिवार बंटवारे के समय भारत आया था.

Source : IANS

PM Narendra Modi पीएम मोदी LK Advani Lal Krishna Advani आडवाणी
      
Advertisment