पेटीएम ने देश भर में राष्ट्रीय राजमार्गों पर टोल वसूलने वाली कंपनियों मसलन रिलायंस इन्फ्रा, सदभाव, आईआरबी, लार्सन एंड टुब्रो और जीएमआर के साथ करार किया है।
पेटीएम के साथ हुए करार के बाद अब इन कंपनियों के अधिकार क्षेत्र में आने वाले टोल प्लाजाओं पर लोगों को नकदी में टोल का भुगतान नहीं करना होगा।
करार के बाद कंपनी की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि पेटीएम के दायरे में अब हर दिन करीब 5 लाख वाहनों से टोल वसूलेगी। पेटीएम के सीनियर वाइस प्रेसिडेंट किरण वसीरेड्डी ने कहा, 'अब लोग पेटीएम एप का इस्तेमाल कर देश भर के करीब 6000 से अधिक रास्तों और टोल प्लाजाओं पर कैशलेस तरीके से टोल का भुगतान कर सकेंगे। नोटबंदी के फैसले की घोषणा किए जाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कैशलेस इकनॉमी को आगे बढ़ाए जाने की वकालत करते रहे हैं।
फिलहाल देश भर में करीब 10 लाख से अधिक व्यापारी पेटीएम एप से कैशलेस लेन-देन करते हैं।
HIGHLIGHTS
- टोल प्लाजाओं को कैशलेस बनाने की दिशा में पेटीएम ने एनएचएआई से करार किया है
- टीएम और एनएचएआई के बीच हुए करार के बाद देश भर में करीब 6000 टोल कैशलेस हो गए हैं
Source : News Nation Bureau