मेडिकल छात्रा पायल तडवी की आत्महत्या से जुड़े मामले में मुम्बई पुलिस ने मंगलवार को बड़ी सफलता हासिल करते हुए फरार चल रहीं तीन आरोपी डॉक्टरों में से एक को गिरफ्तार कर लिया. मुंबई पुलिस के प्रवक्ता और डीसीपी मंजूनाथ सिंघे ने कहा, 'हां, हमने भक्ति मेहेरे नाम की एक आरोपी डॉक्टर को गिरफ्तार कर लिया है. अग्रीपाड़ा पुलिस और स्थानीय डीसीपी ने इस ऑपरेशन में साथ काम किया.'
इस मामले में आरोपी दो अन्य डॉक्टर हेमा आहूजा और अंकिता खंडेलवाल अभी भी फरार हैं. पुलिस इनकी खोज में जुटी है. पायल ने 22 मई को सरकार द्वारा संचालित बीवाईएल नायर अस्पताल के हॉस्टल के अपने कमरे में फांसी लगा ली थी. वह दूसरे वर्ष की पीजी छात्रा थीं.
ये भी पढ़ें: सीनियर्स के टॉर्चर से परेशान होकर पिछड़ी जाति की मेडिकल छात्रा ने की खुदकुशी, आरक्षण के तहत मिला था एडमिशन
परिवार ने फरार डॉक्टरों पर आरोप लगाया है कि इन सबने पायल को मानसिक रूप से परेशान किया था और उनके साथ भेदभावपूर्ण व्यवहार किया था. तडवी मुस्लिम-जनजातीय वर्ग से ताल्लुक रखती थीं.
Source : IANS