पीएम मोदी ने छात्रों को दिया गुरू मंत्र, कहा- कोशिश करने से आत्मविश्वास बढ़ता है

एक सवाल के जवाब में पीएम मोदी ने कहा, 'मैं बचपन में विवेकानंद को बहुत पढ़ता था। उनका कहना था कि अहम ब्रह्मास्‍मि। मैं ही ब्रह्म हूं।'

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
पीएम मोदी ने छात्रों को दिया गुरू मंत्र, कहा- कोशिश करने से आत्मविश्वास बढ़ता है

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फोटो- ANI)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'परीक्षा पर चर्चा' के दौरान दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में बच्‍चों से बातचीत की और कहा कि आप यह भूल जाइए कि आप किसी प्रधानमंत्री के साथ बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मैं आपका दोस्‍त हूं आपके परिवार, आपके अभिभावक का दोस्‍त हूं।

Advertisment

बच्चों से बातचीत के दौरान पीएम मोदी ने कहा, 'आज मेरी परीक्षा है और आज आप लोग मेरी परीक्षा लेने वाले हैं, देखता हूं कितना नंबर देते हैं।' इस दौरान कई छात्रों ने उनसे सवाल भी पूछे।

संबोधन के दौरान उन्होंने कहा, 'सबसे बड़ी शिक्षा यही है कि भीतर के विद्यार्थी को कभी मरने मत देना।' पीएम का भाषण देश भर के एक हजार से ज्यादा स्कूलों में लाइव टेलिकास्ट हो रहा था।

पीएम मोदी ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा, 'आत्मविश्वास जड़ी-बूटी नहीं है। पीएम मोदी ने कहा कि जीवन में सब कुछ है लेकिन आत्मविश्वास न हो तो कुछ नहीं कर सकते। मेहनत में ईमानदारी होनी चाहिए।'

इसे भी पढ़ेंः PM मोदी ने कहा बिना कुछ तय किए आगे बढ़ते रहिए

एक सवाल के जवाब में पीएम मोदी ने कहा, 'मैं बचपन में विवेकानंद को बहुत पढ़ता था। उनका कहना था कि अहम ब्रह्मास्‍मि। मैं ही ब्रह्म हूं। दरअसल वो खुद में विश्‍वास दिलाने की बात करते थें। पीएम मोदी ने इस दौरान अपने बचपन की कई बातों को बच्‍चों के साथ शेयर किया।'

संबोधन के दौरान उन्होंने कहा कि आप खुद अपना एक्‍जामिनर हो। आपको खुद तय करना है कि आप कैसा भविष्‍य चाहते हैं। इस दौरान उन्होंने कहा कि परीक्षा कोई हौव्वा नहीं है।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

Pariksha Par Charcha Prime Minister
      
Advertisment