जम्मू में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर कनाचक सेक्टर में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने एक अज्ञात उड़ने वाली वस्तु पर गोलीबारी की और उसे खदेड़ दिया। अधिकारियों ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी है।
सुरक्षा बल ने एक बयान में कहा, कल रात 1 अगस्त को अलर्ट बीएसएफ के जवानों ने कनाचक क्षेत्र में 21:35 बजे अज्ञात उड़ने वाली वस्तु पर ब्लिंक लाइट के साथ गोलीबारी की, क्योंकि यह अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करने की कोशिश कर रहा था। उसके बाद सैनिकों द्वारा पलक झपकते ही उसे नहीं देखा गया। पुलिस के साथ क्षेत्र की तलाशी जारी है और अन्य एजेंसियों को अब तक कुछ भी बरामद नहीं हुआ है।
केंद्र शासित प्रदेश में सक्रिय आतंकवादियों के लिए जम्मू में अंतर्राष्ट्रीय सीमा के पास पाकिस्तान से ड्रोन द्वारा हथियार गिराए जाने के कई उदाहरण हैं।
बीएसएफ ने अतीत में कई हथियार बरामद किए हैं और सीमा पार आतंकवादियों और उनके आकाओं के मंसूबों को नाकाम किया है।
जम्मू के कनाचक सेक्टर में 22 जुलाई को बीएसएफ ने एक ड्रोन भेजे जाने का पता लगाया था और उसे प्रभावी ढंग से खदेड़ दिया था।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS