भारत में पाकिस्तानी बॉर्डर एक्शन टीम की घुसपैठ नाकाम, LOC पर PAK के 5-7 SSG कमांडो ढेर

जम्मू-कश्मीर में हलचल का माहौल है. अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती के बाद पूरे देश की नजर जम्मू-कश्मीर पर जा टिकी है.

जम्मू-कश्मीर में हलचल का माहौल है. अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती के बाद पूरे देश की नजर जम्मू-कश्मीर पर जा टिकी है.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
भारत में पाकिस्तानी बॉर्डर एक्शन टीम की घुसपैठ नाकाम, LOC पर PAK के 5-7 SSG कमांडो ढेर

मारे गए पाकिस्तानी कमांडर (फोटो:ANI)

जम्मू-कश्मीर में हलचल का माहौल है. अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती के बाद पूरे देश की नजर जम्मू-कश्मीर पर जा टिकी है. इसके बाद पाकिस्तान अपनी नापाक हरकत करने से बाज नहीं आ रहा है. घाटी में पिछले 36 घंटे में भारतीय सेना ने पाकिस्तान सेना के 5-7 एसएसजी कमांडो को मार गिराया है. बता दें कि इससे पहले भी पाकिस्तान की ओर से लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः विशेषज्ञ बोले- जम्मू-कश्मीर को तीन भाग में बांटने का प्लान बना रही मोदी सरकार, जानें ये कैसे होगा संभव

पाकिस्तानी बैट (BAT) (बॉर्डर एक्शन टीम) एलओसी से भारत में घुसपैठ करने की कोशिश कर रही थी. इस पर भारतीय सेना ने केरन सेक्टर में पाकिस्तान की सेना को मुंहतोड़ जवाब दिया, जिस पर उन्हें वापस जाना पड़ा. भारी गोलीबारी के दौरान भारत के जवानों ने पाकिस्तान सेना के 5 से 7 जवानों को मार गिराया गया है. हालांकि, एलओसी पर अभी भी फायरिंग चल रही है, जिस कारण भारतीय सेना शवों को नहीं ला पाई है. 

बताया जा रहा है कि शनिवार रात करीब 8:15 बजे पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया. पाक के जवानों ने पुंछ जिले के मेंढर सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास गोलीबारी और मोर्टार से दागे थे. इस पर इंडिया आर्मी ने भी फायरिंग कर उनका मुंहतोड़ जवाब दिया है. 

यह भी पढ़ेंः पाकिस्तान के झूठ का इंडियन आर्मी ने दिया मुंहतोड़ जवाब, क्लस्टर बम के आरोप को किया खारिज

बता दें कि मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान के मुजफ्फराबाद और पेशावर में आतंकी छुपे है. यह भी कहा जा रहा है कि पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (BAT) वो भी भारतीय जवानों पर हमला कर सकते हैं. इतना ही नहीं आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्‍मद गतिविधियां भी तेज हो गई हैं. आतंकवादी आईईडी (IED) से ब्लास्ट कर सकते हैं. इसके बाद प्रशासन ने अमरनाथ यात्रा को बीच में रोक दी है. इसके साथ ही पर्यटकों को भी जम्मू-कश्मीर से बाहर निकाला जा रहा है.

LOC jammu-kashmir Pakistani terrorist cease fire violation indian-army
      
Advertisment