ऐसा हो सकता है अजगर का रूप? तेजी से वायरल हो रहा है वीडियो
भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर में ट्रंप की भूमिका पर बहस बंद हो : केसी त्यागी
Assembly By-Elections Live: लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपुचनाव में शाम तीन बजे तक 41 प्रतिशत वोटिंग
हाई ब्लड प्रेशर को कंट्रोल करने के लिए अपनाएं ये घरेलू उपाय, जल्द दिखेगा असर
जिस Kiss पर मचा था बवाल, ज़ीनत अमान ने फिर शेयर किया उसका वीडियो, बोलीं -'जवानी के जोश में आकर'
नमो भारत कॉरिडोर पर अवैध पोस्टर और ब्रांडिंग के खिलाफ विशेष अभियान शुरू
Bihar Assembly Election 2025: बिहार में इस चर्चित सीट पर सियासी पारा हाई, RJD और JDU दोनों में मची हलचल
Israel-Iran Tension Live: उत्तरी इजरायल में सायरन बजने लगे
सीएम हेमंत का सिकल सेल पीड़ितों से संवाद, कहा- सरकार मदद के लिए उठाएगी हर संभव कदम

जम्मू-कश्मीर: पुंछ में पाकिस्तान ने किया सीजफायर उल्लंघन, चौकियों पर दागे मोर्टार के गोले

पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज़ नहीं आ रहा है. पाकिस्तानी सेना ने एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन किया है, जिसका मुंहतोड़ जवाब भारतीय सेना दे रही है.

पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज़ नहीं आ रहा है. पाकिस्तानी सेना ने एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन किया है, जिसका मुंहतोड़ जवाब भारतीय सेना दे रही है.

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: पुंछ में पाकिस्तान ने किया सीजफायर उल्लंघन, चौकियों पर दागे मोर्टार के गोले

पाक ने किया सीजफायर का उल्लंघन (फोटो-ANI)

पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज़ नहीं आ रहा है. पाकिस्तानी सेना ने एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन किया है, जिसका मुंहतोड़ जवाब भारतीय सेना दे रही है. पाकिस्तान सैनिकों ने नियंत्रण रेखा से लगी अग्रिम चौकियों पर गोलीबारी की और मोर्टार के गोले दागे. रक्षा अधिकारी का कहना है कि सुबह करीब नौ बजे, पाकिस्तानी सेना ने बिना उकसावे के सीजफायर को तोड़ते हुए पुंछ में छोटे हथियारों और भारी कैलिबर हथियारों से गोलियां चलाईं और गोले दागे.

Advertisment

भारतीय सेना पाकिस्तान की ओर की जा रही फायरिंग का लगातार जवाब दे रही है. पाकिस्तान 2003 में भारत के साथ हुए संघर्ष विराम समझौते का लगातार उल्लंघन करता आ रहा है. पाकिस्तान ने मंगलवार सहित पिछले सात दिनों में नियंत्रण रेखा पर पांच बार फायरिंग की और गोले दागे. पिछले 15 सालों के दौरान पाकिस्तानी सैनिकों ने वर्ष 2018 में सबसे ज्यादा 2,936 बार सीजफायर का उल्लंघन किया.

और पढ़ें: सुप्रीम कोर्ट का गुजरात के आठ फर्जी मुठभेड़ों की रिपोर्ट गोपनीय रखने से इंकार, जानें पूरा मामला

घाटी में ऑपरेशन ऑल आउट भी तेज़ी से आगे बढ़ रहा है. सेना ने पिछले साल 300 से अधिक आतंकियों का सफाया किया है. 2017 के पहले चरण के ऑपरेशन में सुरक्षा बलों ने करीब 200 आतंकियों को मार गिराया था. इधर बीएसएफ ने 60 एनएसजी स्नाइपर कमांडो तैनात किये हैं ताकि घुसपैठ कर बीएसएफ जवानों को निशाना बना रहे आतंकियों को मार गिराया जाए.

Source : News Nation Bureau

pakistan jammu-kashmir poonch
      
Advertisment