Video में देखें पाकिस्तानी जासूस महमूद अख्तर का कबूलनामा

पाकिस्तानी उच्चायोग में तैनात रहे जासूस महमूद अख्तर से पूछताछ का वीडियो सामने आया है। जिसमें वह जासूसी की बात को कबूल रहा है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
Video में देखें पाकिस्तानी जासूस महमूद अख्तर का कबूलनामा

महमूद अख्तर

पाकिस्तानी उच्चायोग में तैनात रहे जासूस महमूद अख्तर से पूछताछ का वीडियो सामने आया है। जिसमें वह जासूसी की बात को कबूल रहा है। अधिकारियों के सामने गिड़गिड़ा रहे अख्तर ने एक जासूस सहयोगी का नाम बताते हुए कहा कि वह उससे दिल्ली के मंडी हाउस स्टेशन के पास मिलता था।

Advertisment

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने 26 अक्टूबर को महमूद अख्तर को जासूसी के आरोप में हिरासत में लिया था। उसके पास से कई अहम सैन्य दस्तावेज मिले थे। हालांकि राजनयिक छूट के तहत उसे 27 अक्टूबर को छोड़ दिया गया था और उसे 48 घंटे के अंदर भारत छोड़ने के लिए कहा गया था।

पाकिस्तानी अधिकारी की जासूसी के मसले पर विदेश मंत्रालय ने भारत में पाक उच्चायुक्त अब्दुल बासित को तलब किया था। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने साफ कर दिया था कि, पाकिस्तानी उच्चायुक्त को यह बताने के लिए तलब किया था कि जासूसी गतिविधियों में लिप्त पाकिस्तान उच्चायोग के कर्मचारी महमूद अख़्तर को अनधिकृत व्यक्ति घोषित किया गया है।

और पढ़ें: महमूद अख्तर पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के लिए काम करता था, 48 घंटे में भारत छोड़ने के आदेश

और पढ़ें: पाकिस्तान ने की बदले की कार्रवाई, भारतीय अधिकारी को देश छोड़ने के लिए दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम

Source : News Nation Bureau

MEA pakistan pakistan high commission Mehmood Akhtar
      
Advertisment