Manipur Voilence: मणिपुर पहुंचा INDIA का दल, हमलावर जवानों को बना रहे निशाना

कांग्रेस नेता अ​धीर रंजन चौधरी ने मीडिया से कहा कि मणिपुर में जातीय हिंसा से देश की छवि को नुकसान हुआ

author-image
Mohit Saxena
एडिट
New Update
opposition party

opposition party( Photo Credit : social media)

विपक्षी गठबंधन इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस के 21 सांसदों का एक प्रतिनिधिमंडल मणिपुर पहुंच चुका है. पैनल का यहां पर दो दिवसीय दौरा है. इस पैनल के सदस्य राज्य में तीन मई से भड़की जातीय हिंसा के पीड़ितों से मिलने राहत शिविरों का दौरा करेगा. शनिवार को सांसदों का एक दल यहां पर पहुंचा. यह प्रतिनिधिमंडल चुराचांदपुर में राहत शिविरों में रह रहे कुकी समुदाय के पीड़ितों से ​मुलाकात किया. यहां पर हाल ही में हिंसा की घटनाएं हुई हैं. मणिपुर पहुंचने के बाद कांग्रेस नेता अ​धीर रंजन चौधरी ने मीडिया से कहा कि मणिपुर में जातीय हिंसा से देश की छवि को नुकसान हुआ है. उन्होंने का कि हम यहां पर राजनी​ति नहीं करने आए हैं. हम सभी मणिपुर में संघर्ष का शांतिपूर्ण समाधान चाहते हैं. 

Advertisment

 

कांग्रेस के सूत्रों के अनुसार, टीम चुराचांदपुर पहुंचेगी और यहां पर बने राहत शिवरों में रह रहे लोगों से मुलाकात करेगी. यहां के चुराचांदपुरा कॉलेज के लड़कों के छात्रावास में स्थापित शिवरों में पीड़ितों से मुलाकात करेगी. सूत्रों के अनुसार, लोकसभा कांग्रेस के उपनेता गौरव गुगोई और अन्य सांसदों की टीम डॉन बॉस्को में स्थित एक राहत शिविर का दौरा करेगी. विपक्षी सांसदों की दूसरी टीम इंफाल के पूर्वी जिले के अंकपत में एक लड़कियों स्कूल में राहत शिविर का दौरा करने वाली है. इस प्रतिधिमंडल के रविवार तक लौटने की संभावना है. 

मणिपुर जाने वाले 21 सांसदों के नाम

कांग्रेस के अधीर रंजन चौधरी, कांग्रेस के गौरव गोगोई, टीएमसी के सुष्मिता देव, जेएमएम महुआ माझी, डीएमके के कनिमोझी, एनसीपी के मोहम्मद फैजल, आरएलडी के जयंत चौधरी, आरजेडी के मनोज कुमार झा, आरएसपी के एनके प्रेमचंद्रन, वीसीके के टी थिरुमावलन, जेडीयू के राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह, जेडीयू के अनील प्रसाद हेगड़े, सीपीआई-एम के एए रहीम, सीपीआई के संतोष कुमार, सपा के जावेद अली खान, आईएमएल के ईटी मोहम्मद बशीर, आप के सुशील गुप्ता, शिवसेना के अरविंद सावंत(उद्धव गुट), डीएमके डी के डी रविकुमार, कांग्रेस के फूलो देवी नेताम, कांग्रेस के के सुरेश शामिल हैं. 

हमलावरों ने करीब 200 देसी बम गिराए 

राज्य में कुकी और मैतेई समुदाय के बीच हिंसा बढ़ती जा रही है. इस बीच बीते 24 घटों में बिष्णुपुर और चुराचांदपुर जिलों में सुरक्षाबलों के साथ हमलावरों के बीच कई जगह पर मुठभेड़ हुई है. हमलावरों ने करीब 200 देसी बम गिराए हैं. वहीं विष्णुपुर के फोउगक्चाओ थाने के चार अलग-अलग जगहों पर भिड़ंत में तीन  लोगों की जान जा चुकी है. इस सेना और मणिपुर पुलिस के एक-एक कमांडो समेत पांच लोग घायल बताए जा रहे हैं.

 

HIGHLIGHTS

  • पैनल का यहां पर दो दिवसीय दौरा है
  • राहत शिविरों का दौरा करेगा दल
  • हमलावरों ने करीब 200 देसी बम गिराए
INDIA Manipur Politics rahul gandhi congress newsnation Manipur violence Manipur Supreme Court Politics newsnationtv
      
Advertisment