अरुणाचल प्रदेश: असम राइफल्स के काफिले पर हमला, 2 जवान शहीद, 8 घायल

अरुणाचल प्रदेश के खोनसा में असम राइफल्स के जवानों के काफिले को निशाना बनाकर किये गए हमले में 1 जवान शहीद हो गए।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
अरुणाचल प्रदेश: असम राइफल्स के काफिले पर हमला, 2 जवान शहीद, 8 घायल

अरुणाचल प्रदेश में असम राइफल्स के जवानों के काफिले को निशाना बनाकर किये गए हमले में 2 जवान शहीद हो गए। इस हमले में 8 जवान घायल भी हुए हैं।संदिग्ध उग्रवादियों ने लोंगडिंग जिले के खोनसा में घात लगाकर काफिले पर हमला किया था।

Advertisment

भारत-म्यांमार सीमा से 20 किलोमीटर की दूरी पर यह हमला हुआ। रक्षा विभाग के पीआरओ चिरनजीत कोंवर ने कहा, 'दोपहर करीब डेढ़ बजे उग्रवादियों ने 16 असम राइफल्स के काफिले पर हमला कर दिया था। इस हमले में 2 जवान शहीद हो गए वहीं 8 अन्य घायल हो गए।'

प्रवक्ता ने कहा, 'हम मानते हैं कि यह वार्ता विरोधी गुट नेशनलिस्ट सोशलिस्ट काउंसिल ऑफ नागालैंड-खापलांग (एनएससीएन-के) के उग्रवादियों का काम है, जिनकी अभी थोड़ी मौजूदगी है।'

19 नवंबर को एनएससीएन-के और यूनाईटेड लिबरेशन फ्रंट ऑफ असम (उल्फा) ने असम के तिनसुकिया जिले में सैनिकों पर हमला कर दिया था। उसमें 3 जवान शहीद हुए थे और 4 घायल हो गए थे।

हमले की जिम्मेदारी किसी संगठन ने नहीं ली है।

 

ULFA assam rifles Arunachal Pradesh NSCNK
      
Advertisment