/newsnation/media/post_attachments/images/2020/08/05/lordrama-12.jpg)
Ram Mandir Bhoomi Pujan( Photo Credit : (फोटो-twitter))
आज पीएम मोदी राम मंदिर का भूमिपूजन करेंगे. पूरे देश राम की भक्ति में लीन नजर आ रहा है. हर तरफ जय श्री राम के नारे लगाए जा रहे हैं. इस मौके पर सैंड आर्टिस्ट सुदर्शन पटनायक ने भी अपनी अद्भूत कला दिखाया है. सुदर्शन ने ओडिशा के पुरी बीच पर भगवान राम और अयोध्या मंदिर की तस्वीर को रेत में उकेरा है. रेत से बनी ये तस्वीर बेहद ही सुंदर और अनोखी है. बता दें कि सुदर्शन पटनायक हर विशेष दिन और बड़े मुद्दों पर अपनी कला के जरीए लोगों को संदेश देते रहतें हैं.
#JaiShriRam ...On the auspicious day of foundation stone laying ceremony for #RamMandirAyodhya by Hon’ble PM Shri @narendramodi Ji .My SandArt at Puri beach in Odisha. pic.twitter.com/yxhnZ2qrC2
— Sudarsan Pattnaik (@sudarsansand) August 5, 2020
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को दिल्ली से राम मंदिर के 'भूमिपूजन' समारोह में शामिल होने के लिए उत्तर प्रदेश के अयोध्या के लिए रवाना हो गए हैं. अयोध्या में प्रस्तावित राम मंदिर के लिए भूमि पूजन बुधवार को दोपहर 12.30 बजे शुरू होगा. कार्यक्रम प्रधानमंत्री द्वारा शिला पूजन, भूमि पूजन और कर्म शिला पूजन के साथ शुरू होगा.
एक आधिकारिक बयान के अनुसार, प्रमुख पूजा दोपहर को 12.44 बजे और 12.45 बजे के बीच 32-सेकंड के अभिजीत मुहूर्त के दौरान आयोजित की जाएगी. यह वही मुहूर्त या शुभ मुहूर्त है जब भगवान राम का जन्म हुआ था.
Source : News Nation Bureau