दिल्ली में लागू होगा ऑड-ईवन, महिलाओं को भी नहीं मिलेगी छूट

स्मॉग और प्रदूषण के बढ़ते स्तर को लेकर नेशनल ग्रीन ट्रिब्‍यूनल (एनजीटी) ने केजरीवाल सरकार को फटकार लगाते हुए एक्शन प्लान पेश करने का आदेश दिया था

स्मॉग और प्रदूषण के बढ़ते स्तर को लेकर नेशनल ग्रीन ट्रिब्‍यूनल (एनजीटी) ने केजरीवाल सरकार को फटकार लगाते हुए एक्शन प्लान पेश करने का आदेश दिया था

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
दिल्ली में लागू होगा ऑड-ईवन, महिलाओं को भी नहीं मिलेगी छूट

दिल्ली में बढ़ते स्मॉग को देखते हुए एक बार फिर से ऑड-ईवन को लागू किया जाएगा। स्मॉग और प्रदूषण के बढ़ते स्तर को लेकर नेशनल ग्रीन ट्रिब्‍यूनल (एनजीटी) ने केजरीवाल सरकार को फटकार लगाते हुए एक्शन प्लान पेश करने का आदेश दिया था।

Advertisment

अब उसी एक्शन प्लान के तहत दिल्ली सरकार एक बार फिर से राष्ट्रीय राजधानी में ऑड-ईवन लागू करने की तैयारी कर रही है।

खासबात यह है कि पिछली बार की तरह इस बार महिलाओं को भी इसमें कोई छूट नहीं दी जाएगी। इस बार ऑड-ईवन के तहत दो पहिया वाहन वाले महिला और पुरुषों को भी इससे आजादी नहीं मिलेगी।

इसके साथ ही दिल्ली सरकार ने एनजीटी को दिए अपने एक्शन प्लान में बताया है कि दिल्ली में ट्रकों की इंट्री पर भी रोक लगेगी। प्रदूषण की स्थिति को देखते हुए निर्माण कार्यों पर भी एक बार फिर से रोक लगाई जाएगी।

और पढ़ें: जेटली का कांग्रेस को जवाब, कहा- आंकड़े बताते हैं कि महंगाई में गिरावट आई है

प्रदूषण पर दिल्ली सरकार के सख्त एक्शन नहीं लेने से नाराज एनजीटी ने दिल्ली सरकार को झाड़ लगाते हुए कहा कि आप सिर्फ बातें बताते हैं लेकिन जमीन पर कुछ होता नजर नहीं आ रहा है।

दिल्ली सरकार ने कहा है कि प्रदूषण के स्तर को कम करने के लिए फैक्ट्रियों और कूड़ा जलाने पर भी पाबंदी लगाई जाएगी।

और पढ़ें: ब्रिटिश PM थेरेसा मे को मारने की साजिश नाकाम, 2 संदिग्ध गिरफ्तार

HIGHLIGHTS

  • दिल्ली में फिर लागू होगा ऑड-ईवन, महिलाओं को भी नहीं मिलेगी छूट
  • एनजीटी ने लगाई दिल्ली सरकार को फटकार, फिर बढ़ा स्मॉग का कहर

Source : News Nation Bureau

Odd - EVEN Delhi Goverenment Women not get exemptions
      
Advertisment