Himachal Flood: जिस 11 माह की ‘निकिता’ ने खोये माता-पिता, उसका परिवार बोला- नहीं देंगे किसी को गोद
इंग्लैंड वैसा नहीं खेल पाई, जैसा हम चाहते थे : ब्रैंडन मैकुलम
विकेट भारतीय टीम के लिए अधिक अनुकूल हो गया था : बेन स्टोक्स
धर्मांतरण और डेमोग्राफिक चेंज पर कानूनी रूप से शिकायत के लिए जन जागरूकता भी आवश्यक : सीएम धामी
मणिपुर में मानसून के साथ खेती शुरू, हिंसा और तनाव बना बाधा
IND vs ENG: ये नहीं देखा तो क्या देखा, Team India की ऐतिहासिक जीत पर विवेक राजदान की यादगार कमेंट्री की Video हुआ वायरल
सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने बाल पकड़कर अपनी सास में बरसाए थप्पड़ व लात
MS Dhoni Birthday: धोनी का बाइक कलेक्शन है जबरदस्त, 1 मिनट 49 सेकेंड के इस वायरल वीडियो में खुद देख लीजिए
लाखों श्रद्धालुओं ने महाप्रभु जगन्नाथ के किए दर्शन, मनोकामना होगी पूरी : संबित पात्रा

4G के बाद 5G लाने की तैयारी में जुटा एयरटेल, नोकिया के साथ की साझेदारी

इन दिनों देश में जहां 4 जी इंटरनेट तकनीक को लेकर टेलिकॉम कंपनियों में जबरदस्त कंपीटीशन चल रहा है

इन दिनों देश में जहां 4 जी इंटरनेट तकनीक को लेकर टेलिकॉम कंपनियों में जबरदस्त कंपीटीशन चल रहा है

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
4G के बाद 5G लाने की तैयारी में जुटा एयरटेल, नोकिया के साथ की साझेदारी

इन दिनों देश में जहां 4 जी इंटरनेट तकनीक को लेकर टेलिकॉम कंपनियों में जबरदस्त कंपीटीशन चल रहा है। वहीं दूसरी तरफ बाजार पर अपनी पकड़ और मजबूत बनाए रखने के लिए सबसे बड़ी टेलीकॉम कंपनी एयरटेल ने 5 जी इंटरनेट लाने की तैयारी शुरू कर दी है।

Advertisment

फिनलैंड की दूरसंचार उपकरण निर्माता नोकिया और भारती एयरटेल ने बुधवार को इंटरनेट ऑफ थिंग्स (आईओटी) सक्षम डिवाइसों के लिए 5जी तकनीक के नेटवर्क के विकास के लिए रणनीतिक भागीदारी की घोषणा की।

भारती एयरटेल के निदेशक (नेटवर्क सेवाएं, भारत और दक्षिण एशिया) अभय सावरगांवकर ने एक बयान में कहा, '5जी और आईओटी एप्लिकेशन में जीवन को बदलने की जबरदस्त क्षमता है और हमें नोकिया के साथ मिलकर भविष्य की इन तकनीकों को ग्राहकों तक पहुंचाने की तैयारी करते हुए काफी खुशी हो रही है।'

ये भी पढ़ें: बॉम्बे हाईकोर्ट ने रद्द किया फडणवीस सरकार का फैसला, गैर मराठी लोगों को नहीं मिल रहा था ऑटो परमिट

5जी तकनीक से व्यस्त समय में बहुत तेज गति से डेटा मुहैया कराई जा सकती है। साथ ही यह नेटवर्क की लेंटेसी और तेजी को बढ़ाएगा। इसके अलावा यह नेटवर्क को अलग-अलग करने में भी सक्षम बनाएगा। इससे ऑपरेटरों को करोड़ों ग्राहकों को नेटवर्क से जोड़ने में मदद मिलेगी।

ये भी पढ़ें: 'सरकार 3' का ट्रेलर लॉन्च: अमिताभ बच्चन दिखे और भी दमदार अंदाज में, जैकी श्रॉफ, रोहिणी हट्टंगड़ी खलनायक की भूमिका में

Source : News Nation Bureau

nokia Bharti Airtel Finnish telecom AirScale radio
      
Advertisment