कोरोना वायरस (Photo Credit: फाइल फोटो)
मुंबई:
दिल्ली में भले ही प्लाज्मा थेरेपी के नतीजे सकारात्मक आ रहे हो लेकिन महाराष्ट्र में प्लाज्मा थेरेपी लेने वाले पहले ही मरीज की कोरोना वायरस से मौत हो गई. यह खबर वाकई सभी को हैरान करने वाली है क्योंकि अभी प्लाज्मा थेरेपी को कोरोना संक्रमण के प्रभावी इलाज के तौर पर देखा दा रहा था. मुंबई के लीलावती अस्पताल में 53 साल के एक व्यक्ति की मौत हो गई.
A 53-year-old male patient, the first to undergo plasma therapy in Maharashtra passed away on 29th April: Dr Ravishankar, CEO Lilavati Hospital, Mumbai #COVID19
— ANI (@ANI) May 1, 2020
जानकारी के मुताबिक मुंबई के लीलावती अस्पताल में 53 साल के एक शख्स को कोरोना संक्रमण की शिकायत पर भर्ती कराया गया था. इसके इलाज के लिए प्लाज्मा थेरेपी का सहारा लिया गया. यह महाराष्ट्र का पहला ऐसा कोरोना संक्रमित केस था जिसका इलाज प्लाज्मा थेरेपी से किया जा रहा था. अस्पताल के सीईओ डॉक्टर रविशंकर ने बताया कि इलाज के दौरान मरीज की 29 अप्रैल को मौत हो गई.
यह भी पढ़ेंः फेसबुक के बाद दूसरे निवेशकों के साथ भी हिस्सा बिक्री की बातचीत कर रही रिलायंस इंडस्ट्रीज
अस्पताल सूत्रों के मुताबिक मरीज की हालत काफी नाजुक थी. उसे आईसीयू में रखा गया था और उसका इलाज करने की कोशिश की जा रही थी. इलाज में देरी के कारण उन्हें सांस लेने में गंभीर समस्या थी. उन्होंने एक्यूट रेस्पीरेटरी डिस्ट्रेस सिंड्रोम और निमोनिया हो गया था. डॉक्टरों ने प्लाज्मा थेरेपी के जरिए भी इलाज करने की कोशिश की, जो असफल साबित हुई.