New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2018/07/20/30-rahul-gandhi.jpg)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा करते हुए राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला। एक के बाद एक कई हमलों से तिलमिलाए बीजेपी के सांसदों ने बीच में शोर-शराबा करने लगे।
संसद में अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा करते हुए राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर जमकर हमला बोला। एक के बाद एक कई हमलों से तिलमिलाए बीजेपी के सांसदों ने बीच में शोर-शराबा करने लगे।
राफेल डील को लेकर राहुल गांधी ने कहा कि देश के रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झूठ बोला है। इतना ही नहीं राहुल ने पीएम मोदी को बेरोजगारी के मुद्दे पर भी सरकार को घेरने की कोशिश की।
अपने भाषण के दौरान राहुल गांधी की जुबान एक बार फिसली और उन्होंने कह दिया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बार जाते हैं। बाद में उन्होंने बार का मतलब समझाया और कहा कि बार मतलब बाहर (विदेश) से समझाया।
राहुल का बयान सुनकर पीएम मोदी सहित सदन में मौजूद सभी सासंद खिलखिला उठे। इस दौरान राहुल ने एक के बाद एक कई हमले सरकार पर किए।
PM Narendra Modi laughs after Rahul Gandhi says 'Pradhanmantri apni aankh meri aankh mein nahi daal sakte' #NoConfidenceMotion pic.twitter.com/qwXNt6PphM
— ANI (@ANI) July 20, 2018
अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान राहुल गांधी ने कई बार ऐसे बयान दिए जो कि सुमित्रा महाजन ने उसे कार्यवाही की रिकॉर्ड से बाहर कर दिया।
क्या है लोकसभा का गणित
अंकगणित के मुताबिक भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के पास कुल 273 सांसद हैं। वहीं अगर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सभी सहयोगियों को मिला दिया जाए तो आंकड़ा 310 के पार चला जाता है।
संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (यूपीए) के पास मात्र 63 सांसद हैं। जबकि अन्य दलों के कुल 157 सासंद है। आंकड़ो के मुताबिक अगर सभी विपक्षी दलों को मिला भी दिया जाए तो भी सरकार के लिए कोई खतरा नजर नहीं आता।
हालांकि यह भी कहा जा रहा है कि वोटिंग के दौरान एआईएडीएमके के 37 और टीआरएस के 11 सांसद सदन में अनुपस्थित रहेंगे। ऐसे में बीजेपी के लिए कहीं से कोई खतरा नज़र नहीं आता।
सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
Source : News Nation Bureau