Udaipur Files: उदयपुर फाइल्स के खिलाफ दिल्ली में हुई सुनवाई, कोर्ट ने दी ये सलाह
यूएई सरकार ने नए लाइफटाइम गोल्डन वीजा की रिपोर्ट्स को बताया फर्जी
मानसिक और शारीरिक रूप से चुनौतीपूर्ण रहा फिटनेस वर्कआउट से दूरी बनाना : प्रियांशु पैन्यूली
बिहार में मतदाता पुनरीक्षण के विरोध में सड़कों पर उतरे बंद समर्थक
Gold Price Today: सोने के दाम हुए धड़ाम, जानें अब 1 लाख रुपए से कितना कम हो चुका है गोल्ड
जून में एसआईपी निवेश ऑल-टाइम हाई पर, म्यूचुअल फंड एयूएम 74.41 लाख करोड़ रुपए पहुंचा
लॉर्ड्स में टीम इंडिया की आएगी शामत! तीसरे टेस्ट में होगी अग्नि परीक्षा, इंग्लैंड ने की खास तैयारी
शिवसेना विधायक ने कैंटीन कर्मचारी को जड़ा थप्पड़, कांग्रेस नेता बोले- कानून को हाथ में लेना गलत
छांगुर बाबा केस में ईडी करेगी जांच, केस से जुड़े आरोपियों से होगी पूछताछ

अविश्वास प्रस्ताव के गिरने से पूरा आंध्र प्रदेश निराश: चंद्रबाबू नायडू

एन चंद्रबाबू नायडू ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के खिलाफ लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव गिर जाने पर निराशा जताई।

एन चंद्रबाबू नायडू ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के खिलाफ लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव गिर जाने पर निराशा जताई।

author-image
Aditi Singh
एडिट
New Update
अविश्वास प्रस्ताव के गिरने से पूरा आंध्र प्रदेश निराश: चंद्रबाबू नायडू

एन चंद्रबाबू नायडू (फाइल फोटो)

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री तेलुगु देशम पार्टी के मुखिया एन चंद्रबाबू नायडू ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के खिलाफ लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव गिर जाने पर निराशा जताई।

Advertisment

मीडिया से बात करते हुए नायडू ने कहा कि पूरा आंध्र प्रदेश इस नतीजे से निराश है। उन्होंने कहा, 'पूरे आंध्र प्रदेश को इंसाफ का इंतजार था, पर निराशा मिली। उनके पास बहुमत था लेकिन 'नीति' में सेंध की। पीएम के भाषण ने बहुत दुख पहुंचाया।'

नायडू ने कहा, 'हमारी निरंतर लड़ाई के हिस्से के रूप में, हमने इस अविश्वास प्रस्ताव को पेश किया। पिछले चार सालों में, मैं 29 बार दिल्ली गया था। आंध्र प्रदेश को न्याय देने के बजाय, वह मुझ पर राजनीतिक हमले का सहारा ले रहे है कि मैंने यू-टर्न लिया था।'

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने आगे दावा किया कि यह पहली बार है कि सभी पार्टियां एक अविश्वास प्रस्ताव का समर्थन करने के लिए एक साथ आईं जो एक क्षेत्रीय पार्टी द्वारा लाया गया था।

उन्होंने कहा, 'यह पहली बार है कि देश भर में पार्टियां एक क्षेत्रीय पार्टी द्वारा पेश किए गए अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए समर्थन के लिए एक साथ आईं।'

नायडू ने दावा किया कि आंध्र प्रदेश को न्याय से वंचित कर दिया गया है।

उन्होंने कहा, 'आंध्र प्रदेश के लिए न्याय करने के बजाय, वह मुझ पर राजनीतिक हमले का सहारा ले रहा है, आरोप लगाता है कि मैंने यू-टर्न लिया था। यह देखकर दुख हुआ कि प्रधानमंत्री के कद का एक आदमी गैर जिम्मेदार और छोटी बात कर रहा है।'

उन्होंने यह भी कहा कि चूंकि टीडीपी में संख्याएं नहीं हैं, इसलिए उनकी मांगों और जरूरतों को पूरा नहीं किया जा रहा है। नायडू ने कहा, 'केंद्र लापरवाही दिखा रहा है क्योंकि हमारे पास संख्याएं नहीं हैं।'

बीजेपी की अगुआई वाली एनडीए सरकार ने लोकसभा में संसद के कुल 451 सदस्यों में से विपक्षी दलों द्वारा 126 मतों की तुलना में 325 वोटों के सहज बहुमत के साथ अविश्वास प्रस्ताव को हरा दिया।

बीजू जनता दल (बीजेडी) के सदस्यों ने सदन से वॉक आउट कर दिया था, जबकि एनडीए सहयोगी शिवसेना ने वोटिंग ये अलग रही।

इसे भी पढ़ें: 325 वोटो से अविश्वास प्रस्ताव जीतने के बाद पीएम मोदी ने कही ये बातें

Source : News Nation Bureau

BJP TDP Modi No Confidence Motion
      
Advertisment