जमात प्रमुख मौलाना साद की बेटी की शादी स्थगित, आज दिल्ली में होना था निकाह

सहारनपुर के एक अतिथि ने कहा, हमें लॉकडाउन की घोषणा के दो दिन बाद शादी स्थगित करने की सूचना दी गई थी. जाहिर है कि लॉकडाउन के कारण मेहमान इस कार्यक्रम नहीं पहुंच सकते थे. उन्होंने कहा कि उन्होंने मोहम्मद साद से बात करने की कोशिश की थी, लेकिन उनसे बात नहीं हो पाई.

सहारनपुर के एक अतिथि ने कहा, हमें लॉकडाउन की घोषणा के दो दिन बाद शादी स्थगित करने की सूचना दी गई थी. जाहिर है कि लॉकडाउन के कारण मेहमान इस कार्यक्रम नहीं पहुंच सकते थे. उन्होंने कहा कि उन्होंने मोहम्मद साद से बात करने की कोशिश की थी, लेकिन उनसे बात नहीं हो पाई.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
Tablighi Jamaat Leader Maulana Saad

निजामुद्दीन मरकज प्रमुख मौलाना साद( Photo Credit : फाइल)

तबलीगी जमात (Tablighi Jamaat) पर विवाद और कोरोनावायरस (Corona Virus) के प्रसार ने जमात प्रमुख मोहम्मद साद को अपनी बेटी की शादी स्थगित करनी पड़ी है. सूत्रों से पता चला है कि यह शादी पांच अप्रैल को दिल्ली में होने वाली थी. इस शादी का एक शानदार समारोह आयोजित होना था, जिसमें शामली, मुजफ्फरनगर और सहारनपुर के कई लोगों को आमंत्रित किया गया था. साद की पत्नी सहारनपुर से ताल्लुक रखती हैं और इस दंपति के वहां जिले में कई रिश्तेदार हैं.

Advertisment

सहारनपुर के एक अतिथि ने कहा, हमें लॉकडाउन की घोषणा के दो दिन बाद शादी स्थगित करने की सूचना दी गई थी. जाहिर है कि लॉकडाउन के कारण मेहमान इस कार्यक्रम नहीं पहुंच सकते थे. उन्होंने कहा कि उन्होंने मोहम्मद साद से बात करने की कोशिश की थी, लेकिन उनसे बात नहीं हो पाई. अतिथि ने कहा, शायद, वह क्वारंटीन में चले गए होंगे. आपको बता दें कि पिछले दिनों लॉकडाउन के बाद तबलीगी जमात के कोरोना संक्रमण को लेकर बरती गई बड़ी लापरवाही का खुलासा होने के बाद से मुख्य आरोपी मौलाना साद फरार हो गए हैं. हालांकि क्राइम ब्रांच को भेजे जवाब में मौलाना का कहना हैकि वह अभी सेल्फ क्वारंटाइन में हूं. आइसोलेशन से निकलने के बाद सारे सवालों के जवाब दूंगा.

यह भी पढ़ें-Corona Crisis में NOIDA DM का स्कूल मालिकों को भेजा ये फरमान, अभिभावकों को बड़ी राहत

लॉकडाउन के उल्लंघन के केस के बाद फरार चल रहे हैं मौलाना साद
दिल्ली के निजामुद्दीन इलाके में मरकज की बिल्डिंग में लॉकडाउन का उल्लंघन करने के बाद से मरकज प्रमुख मौलाना साद फरार चल रहे हैं. पुलिस लगातार उनकी तलाश कर रही है. आपको बता दें कि मौलाना साद की पत्नी उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले की रहने वाली हैं. मौलाना साद को तीन बेटे और एक बेटी है. उनकी बेटी का निकाह 5 अप्रैल यानि कि आज की तारीख में दिल्ली में होना था, इस निकाह के आयोजन में उनके सहारनपुर के बहुत से रिश्तेदार शामिल होने वाले थे. इस बीच दिल्ली में मरकज की बिल्डिंग के कार्यक्रम की वजह से उन्होंने देश में चल रहे संपूर्ण लॉकडाउन का उल्लंघन कर दिया और मौलाना साद के खिलाफ मुकदम कामय हो गया जिसके बाद से वो पुलिस से फरार चल रहे हैं. 

यह भी पढ़ें-Corona Virus Crisis: Lock Down के बीच कांग्रेस ने केंद्र सरकार के इस फैसले पर उठाए सवाल

क्राइब्रांच को मरकज खुलने के बाद मौलाना साद देंगे जवाब
दिल्ली की लॉक डाउन के दौरान क्राइम ब्रांच ने मरकज बिल्डिंग में आयोजिक कार्यक्रम के बारे में मौलान साद को नोटिस भेजकर कई सवालों के जवाब मांगे थे, लेकिन फरार मौलाना ने अभी तक इन सवालों का कोई जवाब नहीं भेजा है. मौलाना के वकील ने कहा कि अभी वो सेल्फ कोरेंटाइन में हैं. इस आइसोलेशन से निकलने के बाद जब मरकज खुलेगा तब मौलाना दिल्ली क्राइम ब्रांच की नोटिस के इन सवालों का जवाब देंगे.

Nizamuddin Chief Maulana Saad covid-19 corona-virus Maulana Saad in Self Quarantine Maulana Saad Daughter Marriage Postponed
Advertisment