
फाइल फोटो
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने औपचारिक रूप से जनता दल (यूनाइटेड) का अध्यक्ष पद संभालते ही यूपी में विधानसभा चुनाव को लेकर सपा सुप्रीमो पर निशाना साधा है। वहीं, उनके बेटे अखिलेश यादव का समर्थन किया है।
नीतीश कुमार ने बिहार चुनाव के दौरान बने महागठबंधन से समाजवादी पार्टी के अलग होने को लेकर मुलायम सिंह पर निशाना साधा। कुमार ने कहा, 'हम सभी मुलायम सिंह जी से मिले थे और उनका माल्यार्पण भी किया था। हमने उनसे कहा था कि आप अध्यक्ष भी हो सकते हैं। आप पार्टी के चेहरे का चुनाव खुद करें और नेतृत्व भी करें। इसके बावजूद उन्होंने गठबंधन को धोखा दिया।'
कुमार ने कहा कि हर कोई जानता है कि मुलायम सिंह ने साल 2015 में बिहार विधानसभा चुनाव से पहले गठबंधन की संभावना को खतरे में डालने की कोशिश की थी। उन्होंने यादव परिवार में हो रही कलह पर कहा, 'जो भी आज हो रहा है, शायद उसी का अभिशाप है।'
सीएम नीतीश ने कहा, 'उन्होंने (सपा) ने दावा किया था कि वह बीजेपी की विचारधारा से लड़ेंगे, लेकिन वह अब अपनी आतंरिक कलह में फंस कर रह गए हैं। यह सब अच्छा थोड़े ही लगता है। यह दुर्भाग्यपूर्ण है।'
बिहार के मुख्यमंत्री ने सीएम अखिलेश यादव की सराहना की। उन्होंने कहा, 'अखिलेश एक युवा नेता है। मैं उनसे अनुरोध करता हूं कि साहस दिखाएं और यूपी में शराब पर प्रतिबंध लगाएं। उन्हें किसी और के समर्थन की जरूरत नहीं है। अगर उन्हें जरूरत पड़ती है तो हम उनका साथ देंगे।
रविवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नालंदा जिले के राजगीर में पार्टी की एक बैठक की। इसमें उन्हें एक बार फिर से जनता दल (यूनाइटेड) का अध्यक्ष चुन लिया गया।
Source : News Nation Bureau