बिहार चुनाव से पहले हार की भूमिका बांध रहे राहुल गांधी : संजय सरावगी
World War-2 में राइफल्स पर कंडोम लगाते थे सैनिक, जंगलों में ऐसा क्यों करती थी सेना?
इस राज्य के लोगों को नहीं देना होता इनकम टैक्स, 330 साल पुराना है नियम
'ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों का सम्मान करें' , डिविलियर्स ने दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाजों को दी सलाह
बकरीद पर इस राज्य से सामने आए मवेशियों के अवैध कुर्बानी के मामले, मुख्यमंत्री ने तुरंत ले लिया एक्शन
Rinku Singh Net Worth: रिंकू सिंह 3 बार के सांसद की बेटी और MP प्रिया सरोज से ज्यादा हैं अमीर, इतनी है नेट वर्थ
कांग्रेस आत्ममंथन के बजाय चुनाव हारने के बहाने ढूंढती है: चिराग पासवान
चुनाव से पहले ही अपनी हार को स्वीकार कर रही है कांग्रेस पार्टी : नलिन कोहली
पहला चीन-केन्या सांस्कृतिक और पर्यटन सत्र कार्यक्रम केन्या में शुरू

सीतारमण का मनमोहन सिंह पर पलटवार, बोलीं- आपसे यह आशा नहीं थी

सीतारमण ने कहा है कि पूर्व पीएम को भारत को सबसे कमजोर बनाने और देश में भीषण महंगाई के लिए याद किया जाता है.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Sitharaman

मनमोहन सिंह के मोदी सरकार पर हमले का वित्त मंत्री ने दिया जवाब.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अर्थव्यवस्था को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करने पर पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर पलटवार किया है. सीतारमण ने कहा है कि पूर्व पीएम को भारत को सबसे कमजोर बनाने और देश में भीषण महंगाई के लिए याद किया जाता है. सीतारमण ने कहा, ‘मैं आपका बहुत सम्मान करती हूं. मुझे आपसे यह आशा नहीं थी.’ उन्होंने यह जानना चाहा कि वह कहीं पंजाब विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए तो ऐसा नहीं कर रहे हैं. केंद्रीय मंत्री ने पूर्व एनएसई प्रमुख चित्रा रामकृष्ण की ओर से देश के सबसे बड़े स्टॉक एक्सचेंज को चलाने के लिए ‘हिमालय में बसने वाले योगी’ की सलाह लेने के बारे में हाल में हुए खुलासों का भी संदर्भ दिया. कहा कि सत्ता में रहते हुए सिंह को लंबे समय तक पता भी नहीं था कि चीजें कैसे चल रही हैं.

Advertisment

मोदी सरकार के आंकड़ों को गिनाया
सीतारमण ने मनमोहन सिंह और नरेंद्र मोदी के कार्यकाल में निर्यात और प्रत्यक्ष विदेशी निवेश के आंकड़ों की भी तुलना की. इसके पहले पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने महंगाई, बेरोजगारी से लेकर आर्थिक और विदेश नीति तक केंद्र सरकार पर निशाना साधा था. उन्‍होंने कहा था कि मोदी सरकार आज देश की तमाम समस्‍याओं को सुलझाने के बजाय पूर्व प्रधानमंत्री नेहरू को कसूरवार ठहराने में ज्‍यादा दिलचस्‍पी ले रही है.

मनमोहन सिंह ने मोदी सरकार पर बोला था हमला
सिंह ने बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी, विदेश नीति और आर्थिक नीति पर सरकार को फेल बताया था. उन्‍होंने यह भी कहा था कि चीन हमारी सरहदों पर बैठा है, जबकि सरकार तथ्‍यों का दबाने में जुटी है. पूर्व प्रधानमंत्री ने कहा कि था बीजेपी के नेतृत्‍व वाली सरकार को आर्थिक नीतियों की समझ नहीं है. यह मसला सिर्फ देश तक सीमित नहीं है. यह सरकार विदेश नीति में भी फेल साबित हुई है.

HIGHLIGHTS

  • कहा- पंजाब विधानसभा चुनाव को लेकर दिया बयान
  • मोदी और मनमोहन सिंह के कार्यकाल की तुलना की
पीएम नरेंद्र मोदी उप-चुनाव-2022 nirmala-sitharaman Scathing Attack निर्मला सीतारमण मनमोहन सिंह Manmohan Singh PM Narendra Modi assembly-elections-2022
      
Advertisment