अलगाववादियों की फंडिंग के मामले को लेकर आज दूसरे दिन भी एनआईए (राष्ट्रीय जांच एजेंसी) की कार्रवाई जारी है। एनआईए ने आज जम्मू के एक ठिकानों और श्रीनगर के तीन ठिकानों पर छापा मारा है।
एनआईए ने श्रीनगर में हुर्रियत के प्रवक्ता अकबर के घर पर छापा मारा है। इससे पहले एनआईए ने हवाला मामले और अलगाववादियों को होने वाले फंडिंग मामले में कश्मीर के 14 ठिकानों पर छापेमारी की थी।
एनआईए ने दिल्ली के चांदनी चौक, बल्लीमारान सहित हरियाणा के 8 ठिकानों पर छापा मारा था। इस छापेमारी में एनआईए को लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन के लेटरहेड मिले हैं। इसके अलावा पेन ड्राइव्स और लैपटॉप भी बरामद हुए हैं। अब तक छापेमारी के दौरान दिल्ली और श्रीनगर से 1.25 करोड़ की रकम बरामद की गई है।
एनआईए ने इस मसले पर एफआईआर भी दर्ज कर ली है। एनआईए इस मामले में तीन अलगाववादी नेताओं से दो दिनों तक पूछताछ कर चुकी है।
हुर्रियत अध्यक्ष सैयद अली गिलानी और उनके साथी हुर्रियत प्रांतीय अध्यक्ष नईम खान, डार और बाबा के खिलाफ प्राथमिक जांच के मद्देनजर यह छापेमारी की गई है।
एक स्टिंग ऑपरेशन में अलगाववादी नेता यह कहते हुए दिखाई दे रहे हैं कि उन्हें बल्लीमारान और चांदनी चौक के बिचौलियों के जरिये पाकिस्तान से पैसा मिला है। एनआईए की एफआईआर में हालांकि अभी तक किसी अगलाववादी नेता का नाम नहीं लिया गया है।
और पढ़ें: अलगाववादी फंडिंग मामले में NIA का छापा, रकम के साथ हिजबुल और लश्कर के लेटर हेड बरामद
HIGHLIGHTS
- अलगाववादियों की फंडिंग के मामले को लेकर आज दूसरे दिन भी एनआईए की कार्रवाई जारी है
- एनआईए ने आज जम्मू के एक ठिकानों और श्रीनगर के तीन ठिकानों पर छापा मारा है
- एनआईए ने श्रीनगर में हुर्रियत के प्रवक्ता अकबर के घर पर छापा मारा है
Source : News Nation Bureau