/newsnation/media/post_attachments/images/2019/03/16/rahulgandhinewpic-79-5-21.jpg)
राहुल गांधी (फाइल फोटो)
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने शुक्रवार को न्यूजीलैंड के क्राइस्टचर्च में दो मस्जिदों में नमाजियों पर हुए हमलों को एक घृणित आतंकवादी वारदात बताया. घटना में मारे गए लोगों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना जताते हुए राहुल ने कहा कि आतंकी हमले की स्पष्ट शब्दों में भर्त्सना की जानी चाहिए. राहुल ने एक ट्वीट में कहा, 'दुनिया करुणा और एक-दूसरे को समझने की जरूरत के साथ एक है. कोई उन्माद और नफरत से भरा चरमपंथ नहीं. पीड़ितों के परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं. घटना में घायल लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं.'
यह भी पढ़ें- संयुक्त राष्ट्र ने कर्मचारियों को दिए निर्देश, इस विमान से न करें यात्रा
The #NewZealandShooting is a despicable act of terrorism, that must be condemned unequivocally. The world stands in need of compassion & understanding. Not bigotry & hate filled extremism. My condolences to the families of the victims. My prayers go out to those who were injured.
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) March 15, 2019
बता दें कि भारत के पीएम नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को न्यूजीलैंड के क्राइस्टचर्च में दो मस्जिदों में नमाजियों पर हुए आतंकी हमले पर गहरे सदमे और शोक का इजहार किया था. न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री जसिंदा आरडेर्न को भेजे एक पत्र में पीएम मोदी ने इस भयावह हमले के शिकार परिवारों के प्रति गहरी संवेदना जताई और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की. उन्होंने कहा, इस मुश्किल घड़ी में भारत, न्यूजीलैंड के साथ है.
Khabar Cut2Cut: भोपाल में हुआ भीषण अग्निकांड, देखिए देश दुनिया की सभी बड़ी खबरें 20 मिनट में, देखें VIDEO
Source : IANS