ब्रिक्स मीडिया के लिए ऑनलाइन प्रशिक्षण पाठ्यक्रम खुला

ब्रिक्स मीडिया के लिए ऑनलाइन प्रशिक्षण पाठ्यक्रम खुला

ब्रिक्स मीडिया के लिए ऑनलाइन प्रशिक्षण पाठ्यक्रम खुला

author-image
IANS
New Update
New from

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

ब्रिक्स मीडिया के लिए ऑनलाइन प्रशिक्षण पाठ्यक्रम का शुभारंभ समारोह 10 दिसंबर की शाम को वीडियो के माध्यम से आयोजित हुआ, जिसमें ब्रिक्स देशों के शिक्षकों और प्रशिक्षुओं के प्रतिनिधियों ने भाग लिया।

Advertisment

ब्रिक्स हाई-एंड मीडिया फोरम के कार्यकारी अध्यक्ष और सिन्हुआ न्यूज एजेंसी के अध्यक्ष हे फिंग ने उद्घाटन समारोह में एक वीडियो भाषण देते हुए कहा कि चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग ने इस साल सितंबर में आयोजित ब्रिक्स देशों के नेताओं की 13वीं बैठक के दौरान ब्रिक्स मीडिया ऑनलाइन प्रशिक्षण पाठ्यक्रम का आयोजन करने की पहल की थी, जो ब्रिक्स मीडिया के बीच संचार और आदान-प्रदान को मजबूत करने और ब्रिक्स देशों के बीच सहयोग को स्थिर करने के लिए बहुत महत्वपूर्ण है।

इसके साथ ब्रिक्स हाई-एंड मीडिया फोरम के ब्यूरो के अन्य सदस्य संस्थान ब्राजील वित्तीय सूचना समूह, रूसी उपग्रह समाचार एजेंसी, द हिंदू समूह और दक्षिण अफ्रीका स्वतंत्र मीडिया समूह के प्रभारियों ने भी वीडियो भाषण में ऑनलाइन प्रशिक्षण पाठ्यक्रम के खुलने पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह व्यावहारिक सहयोग परियोजना पांच ब्रिक्स देशों में मीडिया कर्मचारियों के पेशेवर स्तर में सुधार करने, और मीडिया के बीच आदान-प्रदान व आपसी सीख को बढ़ावा देने के लिए फायदेमंद होगी।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment