शी चिनफिंग सीपीसी के वरिष्ठ अधिकारियों के प्रशिक्षण पर बड़ा महत्व देते हैं

शी चिनफिंग सीपीसी के वरिष्ठ अधिकारियों के प्रशिक्षण पर बड़ा महत्व देते हैं

शी चिनफिंग सीपीसी के वरिष्ठ अधिकारियों के प्रशिक्षण पर बड़ा महत्व देते हैं

author-image
IANS
New Update
new from

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

18वीं सीपीसी कांग्रेस के बाद वर्ष 2020 को छोड़कर हर साल के शुरू में सीपीसी केंद्रीय कमेटी के महासचिव शी चिनफिंग पार्टी स्कूल में विशेष अध्ययन क्लास में भाग लेने वाले वरिष्ठ अधिकारियों के साथ रूबरू होकर उन्हें क्लास देते रहे हैं। उनके विचार में चीन जैसे बड़े देश के नेतृत्व में वरिष्ठ अधिकारियों की भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है।

Advertisment

17 फरवरी 2014 को शी चिनफिंग ने पार्टी स्कूल में तीन महीने पहले आयोजित 18वीं सीपीसी कांग्रेस के तीसरे सत्र में प्रस्तुत चौतरफा तौर पर सुधार गहराने के आम लक्ष्यों पर व्याख्यान दिया।

2 फरवरी 2015 को शी चिनफिंग ने चौतरफा तौर पर कानून के मुताबिक राष्ट्र शासन संबंधी विशेष अध्ययन क्लास शुरू करने की रस्म में भाग लिया। उन्होंने बल देकर कहा कि विभिन्न स्तरों के अधिकारियों को ऐसे कानूनी निर्धारण का साफ-साफ पता लगाना है कि हमारे पास क्या अधिकार हैं ,क्या बात कर सकते हैं और क्या बात नहीं कर सकते। हमें हमेशा कानून की प्रतिष्ठा का सम्मान करना चाहिए।

21 जनवरी 2019 को अपनी सीमा में कायम रहकर बड़े खतरे की रोकथाम नामक विशेष अध्ययन क्लास खुली। शी चिनफिंग ने राजनीति ,विचारधारा ,अर्थव्यवस्था ,समाज और बाहरी वातावरण में मौजूद मुख्य खतरे का विश्लेषण किया और स्पष्ट मांग की।

11 जनवरी 2021 को शी चिनफिंग ने पार्टी स्कूल में 19वीं सीपीसी कांग्रेस के पांचवें सत्र की भावना पर विशेष अध्ययन क्लास की शुरूआत में भाग लिया और नयी विकास अवधारणा लागू कर नये विकास का अध्याय जोड़ने में तेजी लाने पर जोर दिया।

(साभार---चाइना मीडिया ग्रुप ,पेइचिंग)

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment