यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री एनडी ​तिवारी को ब्रेन हेमरेज अटैक के बाद आईसीयू में कराया गया भर्ती

2009 में कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद वह दो साल तक आंध्र प्रदेश के राज्यपाल भी रहे।

author-image
sunita mishra
एडिट
New Update
यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री एनडी ​तिवारी को ब्रेन हेमरेज अटैक के बाद आईसीयू में कराया गया भर्ती

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एनडी ​तिवारी (फाईल फोटो)

उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के पूर्व सीएम नारायण दत्त तिवारी को ब्रेन हेमरेज स्ट्रोक आने के बाद दिल्ली के साकेत स्थित मैक्स हॉस्पिटल में भर्ती ​कराया गया। खबरों  की मानें तो उनकी स्थिति काफी गंभीर बनी हुई है और इस समय वो आईसीयू में है।

Advertisment

एनडी तिवारी उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रह चुके हैं, इसके साथ ही उन्होंने तीन वर्षों तक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री की बागडोर संभाली। 2009 में कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद वह दो साल तक आंध्र प्रदेश के राज्यपाल भी रहे। 

बता दें 91 वर्षीय कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एन डी तिवारी अपने बेटे रोहित शेखर के साथ बीजेपी में शामिल हो गए हैं। दोनों को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने अपने आवास पर पार्टी की सदस्यता दिलाई थी।

और पढ़ें: 2 जी घोटाला: 25 अक्टूबर को आ सकता है फैसला, ए राजा, कनिमोझी समेत कई हैं आरोपी

हाल ही में एन डी को अपने जैविक पुत्र रोहित शेखर को राजनीति में स्थापित करने की कोशिशों करते हुए देखा गया। वहीं यूपी में अखिलेश यादव ने उन्हें राज्यमंत्री का दर्जा दे रखा था।

और पढ़ें: हिज़बुल आतंकी आदिल अहमद भट्ट बिजबेहारा रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार

Source : News Nation Bureau

Manishi Tiwari ND Tiwari
      
Advertisment