/newsnation/media/post_attachments/images/2017/04/23/81-SpiceJet.jpg)
स्पाइसजेट की एक उड़ान में राष्ट्रगान बजने का मामला सामने आया है। बाताया जा रहा है कि जब फ्लाइट लैंड होने वाली थी और उस समय अचानक से पीए सिस्टम से राष्ट्रगान बजना शुरू हो गया। इस दौरान सभी यात्री सीट बेल्ट से बंधे होने के कारण अपनी सीट पर बैठे रहे।
इस बात को लेकर एक यात्री ने शिकायत दर्ज कराई है। यह घटना 18 अप्रैल की बताई जा रही है। फ्लाइट तिरुपति से हैदराबाद के लिए जा रही थी। यात्री ने बताया कि लैंडिंग से पहले कैबिन क्रू द्वारा राष्ट्रगान बजाया गया।
यात्री ने बताया कि राष्ट्रगान बजने के बाद यह संकट खड़ा हो गया कि वह राष्ट्रगान के सम्मान में खड़े हो या फ्लाइट नियमों के कारण सीट ने उठे? ऐसे में यात्री और केबिन क्रू खड़े होने और राष्ट्रगान को उचित सम्मान देने की स्थिति में नहीं थे।
फ्लाइट में सफर कर रहे एक पैसेंजर ने टाइम्स ऑफ इंडिया को बताया कि हम हैरान रह गए जब लैंडिंग से पहले राष्ट्रगान बजने लगा और यात्रियों को सीट बेल्ट लगाए रखने के लिए पायलट के निर्देशों का पालन करने के लिए मजबूर किया गया।
इसे भी पढ़ेंः पेट्रोल-डीजल की होम डिलीवरी देने की तैयारी में मोदी सरकार!
कथित तौर पर क्रैबिन क्रू के एक सदस्य ने राष्ट्रगान को बीच में ही बंद कर दिया। उन्होंने इस पूरी घटना का वीडियो भी बनाया। पैसेंजर ने इस बारे में एयरलाइंस से शिकायत दर्ज कराई है।
स्पाइसजेट की प्रवक्ता की ओर से कहा कि फ्लाइट में सवार एक क्रू ने प्ले लिस्ट में एक गलत नंबर सेलेक्ट कर दिया, जिससे कि राष्ट्रगान बजना शुरू हो गया। जैसे की इस बात की जानकारी हुई राष्ट्रगान को बंद कर दिया गया। हम यात्रियों को होने वाली परेशानियों के लिए खेद व्यक्त करते हैं।
इसे भी पढ़ेंः विप्रो ने 'अप्रेजल परफॉर्मेंस' के आधार पर 600 कर्मचारियों को निकाला
Source : News Nation Bureau