'केसरी चैप्टर-2' में बंगाली नायकों का नाम बदलना गलत : कुणाल घोष
'मध्य प्रदेश महिला लीग' राज्य के इतिहास के लिए स्वर्णिम क्षण : ज्योतिरादित्य सिंधिया
राजा रघुवंशी हत्याकांड : राजा के भाई ने सोनम के नार्को टेस्ट की मांग की
पीएम मोदी ने ब्रिक्स को मजबूत किया है, वैश्विक सम्मान अर्जित किया है : ब्राजील के राजदूत (आईएएनएस एक्सक्लूसिव)
बांग्लादेश: पुरस्कार विजेता अर्थशास्त्री की गिरफ्तारी, अन्य नेताओं के खिलाफ भी कार्रवाई
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू : संघर्ष, सेवा और सादगी की मिसाल
मणिपुर : राज्यपाल का निर्देश, शिक्षा की गुणवत्ता में लाएं सुधार
ट्रिपल मर्डर मिस्ट्री और पैसे डबल करने के बहाने की गई ठगी का बड़ा खुलासा
विपक्ष को शिक्षा पर राजनीति नहीं करनी चाहिए : मनीषा कायंदे

नसीरुद्दीन और ओवैसी ने इमरान खान की बोलती की बंद, कहा-पहले अपना मुल्क देखिए

अपने बयान से आलोचना झेलने वाले नसीरुद्दीन शाह ने पाकिस्तान के पीएम इमरान खान को जवाब दिया. इतना ही नहीं ओवैसी ने भी इमरान खान को नसीहत दी है.

अपने बयान से आलोचना झेलने वाले नसीरुद्दीन शाह ने पाकिस्तान के पीएम इमरान खान को जवाब दिया. इतना ही नहीं ओवैसी ने भी इमरान खान को नसीहत दी है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
नसीरुद्दीन और ओवैसी ने इमरान खान की बोलती की बंद, कहा-पहले अपना मुल्क देखिए

Naseeruddin shah, Imaran khan and Asaduddin owaisi,

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा था कि भारत में अल्पसंख्यकों के साथ गलत बर्ताव किया जा रहा है और हम हिंदुस्तान को दिखाएंगे कि अल्पसंख्यकों से कैसे बर्ताव करते हैं. इमरान खान का यह बयान एक्टर नसीरुद्दीन शाह के बयान से जोड़कर देखा गया. उन्होंने कहा था कि वो बच्चों को लेकर देश में असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. बुलंदशहर में बीते दिनों हुए घटना के बारे में बोलते हुए शाह ने कहा था कि इंसान के हत्यारे की जगह गाय के हत्यारों को पकड़ने को तरजीह दी जा रही है.

Advertisment

अपने बयान से आलोचना झेलने वाले नसीरुद्दीन शाह ने पाकिस्तान के पीएम इमरान खान को जवाब दिया. नसीरुद्दीन ने कहा कि वह पहले अपना घर संभाले और भारत के अल्‍पसंख्‍यकों की चिंता छोड़ दें.

शाह के बाद ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने भी इमरान खान को नसीहत दे डाली. ओवैसी ने ट्वीट कर कहा, 'पाकिस्तान के संविधान के मुताबिक तो सिर्फ मुस्लिम ही वहां का राष्ट्रपति बन सकता है, जबकि भारत ने वंचित तबके से आने वाले कई राष्ट्रपतियों को देखा है.’

ओवैसी ने कहा है कि इमरान खान को समावेशी राजनीति और अल्पसंख्यकों के अधिकारों के बारे में भारत से सीखना चाहिए.

इसे भी पढ़ें : तेजस्वी को हटा RJD की कमान थामने को तैयार तेज प्रताप यादव! इसलिए कर रहे हैं ये काम

बीजेपी ने भी इमरान खान के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी. अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि 1947 में अस्तित्व में आने के बाद से ही पाकिस्तान अल्पसंख्यकों के संवैधानिक, लोकतांत्रिक एवं धार्मिक अधिकारों को बेरहमी से कुचलने का काम किया. जिसको लेकर पूरे विश्व ने समय समय पर चिंता व्यक्त की है.

Source : News Nation Bureau

nasiruddin shah aimim president asaduddin owaisi Naseeruddin Shah imaran khan
      
Advertisment