ब्राजील के राष्ट्रपति से मिले पीएम मोदी, आतंकवाद पर भारत के समर्थन के लिए पीएम मोदी ने दिया धन्यवाद

संयुक्त राष्ट्र संघ में भारत की एनएसजी सदस्यता की जरूरत को समझने के लिए पीएम मोदी ने ब्राजील को शुक्रिया अदा किया

संयुक्त राष्ट्र संघ में भारत की एनएसजी सदस्यता की जरूरत को समझने के लिए पीएम मोदी ने ब्राजील को शुक्रिया अदा किया

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
ब्राजील के राष्ट्रपति से मिले पीएम मोदी, आतंकवाद पर भारत के समर्थन के लिए पीएम मोदी ने दिया धन्यवाद

दोनों देशों के बीच हुए समझौते

ब्रिक्स सम्मेलन में साउथ अमेरिकी देश ब्राजील के राष्ट्रपति माइकल तेमेर और पीएम मोदी के बीच अहम बैठक हुई जिसमें दोनों देशों के बीच कई द्विपक्षीय समझौते हुए। संयुक्त राष्ट्र संघ में भारत की एनएसजी सदस्यता की जरूरत को समझने के लिए पीएम मोदी ने ब्राजील को शुक्रिया अदा किया।

Advertisment

भारत और ब्राजील के बीच ड्रग्स कंट्रोल, कृषि अनुसंधान और साइबर सुरक्षा जैसे क्षेत्रों में मिलकर काम करने का दोनों देशों ने फैसला किया है। ब्राजील के राष्ट्रपति से मिलने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि ब्राजील भी इस बात को मानता है कि आतंकवाद से लड़ने के लिए बिना किसी भेदभाव के सभी देशों को एकजुट होना चाहिए।

मीटिंग के बाद पीएम मोदी ने देश में निवेश के लिए ब्राजील के उद्योगपतियों को न्यौता भी दिया और कहा कि मैं ब्राजील की कंपनियों का भारत में स्वागत करता हूं। आतंकवाद के मुकाबले में भारत के कामों के समर्थन के लिए भी पीएम मोदी ने ब्राजील को धन्यवाद दिया है।

गौरतलब है कि गोवा में आयोजित 8 वें ब्रिक्स सम्मेलन में भी आतंकवाद का मुद्दा छाया रहा और यहां भी पीएम मोदी ने पाकिस्तान को अंतर्राष्ट्रीय मंच पर अलग-थलग करने की अपनी कोशिशों को जारी रखा।

Source : News Nation Bureau

PM modi india-news brazil brics BRICS SUMMIT 2016
      
Advertisment