/newsnation/media/post_attachments/images/2017/10/26/32-bandra.jpg)
मुंबई की मलिन बस्ती में शुक्रवार दोपहर अवैध निर्माण को ढहाने के दौरान फटे सिलेंडर से लगी भंयकर आग में एक अग्निशमन कर्मी समेत दो लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी।
बीएमसी आपदा नियंत्रण के मुताबिक, बांद्रा के भेरमपड़ा बस्ती में लगी आग पर काबू पाने के लिए दमकल की 16 गाड़ियों और पानी के 17 टैंकरों को लगाया गया। आग इतनी भयंकर थी कि इसका धुआं कई किलोमीटर दूर से दिखाई दे रहा था।
इस हादसे में घायल हुआ दूसरा शख्स स्थानीय निवासी है। दोनों को ही अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां दोनों ही हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।
इस घटना की वजह से हार्बर लाइन पर स्काईवॉक व अन्य सेवाओं को कुछ समय के लिए एहतियातन रोक दिया गया था। इसकी वजह से पश्चिमी एक्सप्रेस राजमार्ग पर भारी ट्रैफिक जाम देखा गया।
अधिकारियों ने कहा कि आग को बुझाने के प्रयास किए जा रहे हैं।
#WATCH: Massive fire broke out in Behrampada near #Bandra station. 16 fire engines, 12 Water tankers at the spot #Mumbaipic.twitter.com/qp2quleKri
— ANI (@ANI) October 26, 2017