राजा रघुवंशी की हत्या में शामिल आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस ने शुरू किया था ‘ऑपरेशन हनीमून’
27 जून को री-रिलीज होगी 'उमराव जान', डायरेक्टर मुजफ्फर बोले- 'लोगों के दिलों में आज भी जिंदा है फिल्म'
मौत से ठीक पहले राजा रघुवंशी ने किस-किस से की लड़ाई, पति के साथ क्या चाहती थी सोनम
UP Crime News: मां ने ले ली अपनी ही बेटी की जान, 3 साल के मासूम बेटे पर भी किया हमला, हालत गंभीर
अब सड़कों से कमाई होगी, सरकार ने बनाई नई योजना-आम जनता को मिलेगा फायदा
Breaking News: एएसपी आकाश राव गिरिपंजे को अंतिम संस्कार से पहले दिया गार्ड ऑफ ऑनर
स्मृति ईरानी ने गिनाईं मोदी सरकार की उपलब्धियां, भाजपा के संकल्प को सराहा
Raja Raghuvanshi Murder: हनीमून पर जाने वाले लोगों के लिए बड़ी खबर, खुद को ऐसे रखे सेफ
Gold-Silver Price: सोना 97,000 तो चांदी एक लाख के पार, जानें कहां क्या हैं पीली और सफेद धातु के दाम?

वायनाड में राहुल गांधी के ऑफिस पर SFI कार्यकर्ताओं का हमला, 8 हिरासत में

छात्र संगठन ने यह आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया कि राहुल गांधी ने केरल के पहाड़ी इलाकों में जंगलों के आसपास ‘बफर जोन' बनाए जाने के मुद्दे में हस्तक्षेप नहीं किया.

छात्र संगठन ने यह आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया कि राहुल गांधी ने केरल के पहाड़ी इलाकों में जंगलों के आसपास ‘बफर जोन' बनाए जाने के मुद्दे में हस्तक्षेप नहीं किया.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Rahul Gandhi

कांग्रेस ने एसएफआई कार्यकर्ताओं पर लगाया हमले का आरोप.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के कार्यालय पर सत्तारूढ़ माक्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की छात्र इकाई एसएफआई का विरोध प्रदर्शन मार्च शुक्रवार को हिंसक हो गया. प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने राहुल गांधी के सांसद ऑफिस में कथित तौर पर प्रवेश कर तोड़फोड़ की. पुलिस ने बताया कि स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) के करीब 100 कार्यकर्ता विरोध मार्च में शामिल थे और वे लोग कार्यालय में घुस गए. पुलिस ने कहा, 'करीब 80-100 कार्यकर्ता थे. उनमें से आठ लोगों को अब तक हिरासत में लिया गया है. इसके बाद राहुल गांधी के ऑफिस पर और अधिक संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं.' 

Advertisment

छात्र संगठन ने यह आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया कि राहुल गांधी ने केरल के पहाड़ी इलाकों में जंगलों के आसपास ‘बफर जोन' बनाए जाने के मुद्दे में हस्तक्षेप नहीं किया. टेलीविजन चैनलों ने प्रदर्शनकारियों के एक समूह द्वारा राहुल गांधी के कार्यालय के अंदर हंगामे की तस्वीरें प्रसारित कीं. विपक्ष के नेता वी. डी. सतीसन ने इस घटना पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यह हमला अराजकता और गुंडागर्दी को दिखाता है.

उन्होंने ट्वीट किया, 'वायनाड में राहुल गांधी के सांसद कार्यालय पर एसएफआई के गुंडों का भयावह हमला. यह अराजकता और गुंडागर्दी है. माकपा संगठित माफिया में बदल गई है. हम इस हमले की कड़ी निंदा करते हैं.' मुख्यमंत्री ने हमले की निंदा करते हुए सख्त कार्रवाई की बात कही है. 

HIGHLIGHTS

  • बफर जोन मसले में हस्तक्षेप नहीं करने से नाराज हैं कार्यकर्ता
  • राहुल गांधी के सांसद ऑफिस में शुक्रवार को 100 लोग गए घुस
  • कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि यह हमला एसएफआई ने किया 
तोड़-फोड़ राहुल गांधी सांसद ऑफिस Buffer Zone congress rahul gandhi Vandalised SFI वायनाड Wayanad एसएफआई MP Office केरल kerala बफर जोन
      
Advertisment