छात्रों की पहचान के लिये यूनिवर्सिटी ग्रांट्स कमीशन ने देश के सभी विश्वविद्यालयों से अनुरोध किया है कि पहचान के लिये छात्रों को दी जाने वाली डिग्री और सर्टिफिकेट में फोटोग्राफ, और आधार नंबर भी लिखा जाए।
केंद्र सरकार ने ये जानकारी लोकसभा में दी। लोकसभा में मानव संसाधन राज्यमंत्री महेंद्र नाथ मिश्र ने कहा, 'यूजूसी ने सभी विश्वविद्यालयों से अनुरोध किया है कि डिग्री और सर्टिफिकेट में इंस्टीट्यूट का नाम और किस विषय (पार्ट टाइम, रेग्युलर, पत्राचार) के लिये उसका दाखिला हुआ है इसकी भी जानकारी दी जाए।'
और पढ़ें: पाकिस्तान से टेरर फंडिंग के मामले हुर्रियत के 7 नेता गिरफ्तार, अलगाववादियों ने बुलाया कश्मीर बंद
इस संबंध में यूजूसी ने 21 मार्च को पत्र लिखकर सभी विश्वविद्यालयों से ये अनुरोध किया है। ताकि छात्रों की पहचान की करने की एक प्रणाली तैयार की जा सके।
और पढ़ें: Video: गर्भवती महिला को हुई प्रसव पीड़ा, 16 किमी तक बांस पर लटकाकर हॉस्पिटल पहुंचाया
Source : News Nation Bureau