ट्रिपल तलाक पर सोनिया गांधी का बड़ा बयान, कहा-इस मामले पर कांग्रेस का रुख साफ

प्रदर्शन के दौरान गुलाम नवी आजाद, आनंद शर्मा, मल्लिकाअर्जुन खड़गे, एके एंटिनी, अंबिका सोनी और सीपीआई के सासंद डी राजा समेत कई सांसद मौजूद थे।

प्रदर्शन के दौरान गुलाम नवी आजाद, आनंद शर्मा, मल्लिकाअर्जुन खड़गे, एके एंटिनी, अंबिका सोनी और सीपीआई के सासंद डी राजा समेत कई सांसद मौजूद थे।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
ट्रिपल तलाक पर सोनिया गांधी का बड़ा बयान, कहा-इस मामले पर कांग्रेस का रुख साफ

संसद भवन में प्रदर्शन के दौरान सोनिया गांधी (फोटो- ANI)

ट्रिपल तलाक बिल पर कांग्रेस के सासंद और संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन के अध्यक्ष सोनिया गांधी ने बड़ा बयान दिया है। मीडिया से बातचीत के दौरान संसद भवन परिसर में ट्रिपल तलाक बिल को लेकर सोनिया गांधी ने को हमारी पार्टी का रुख इस मुद्दे पर साफ है। बता दें कि आज राज्यसभा में इस बिल को तीन संशोधनों के साथ पेश किया जाएगा। अगर यह बिल यहां पास हो जाता है तो इसे लोक सभा में फिर से पास होने के लिए भेज दिया जाएगा।

Advertisment

सदन में जाने से पहले सोनिया गांधी ने ट्रिपल तलाक को लेकर कहा, 'तीन तलाक पर हमारी पार्टी का रूख बिल्कुल साफ है, इस वक्त मैं इससे ज्यादा कुछ नहीं कह सकती हूं।'

वहीं संसद शुरू होने से पहले राफेल डील को लेकर सोनिया गांधी के नेतृत्व में विरोधी दल एकजुट होकर सरकार के खिलाफ संसद भवन परिसर में प्रदर्शन किया।

इस दौरान सीपीआई, राष्ट्रीय जनता दल और आम आदमी पार्टी के के सासंद मौजूद थे। प्रदर्शन के दौरान कई महिला सासंदों ने हिस्सा लिया। सांसदों के हाथों में तख्तियां थी जिसमें लिखा था कि इस मुद्दे को लेकर संयुक्त संसदीय समिति जांच करे।

प्रदर्शन के दौरान राज्य सभा सांसद और विपक्ष के नेता गुलाम नवी आजाद, आनंद शर्मा, लोक सभा में कांग्रेस के नेता मल्लिकाअर्जुन खड़गे, पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटिनी, अंबिका सोनी और सीपीआई के सासंद डी राजा समेत कई सांसद मौजूद थे।

विपक्षी सांसदों ने प्रदर्शन के दौरान अपने हाथों में काली पट्टी बांधकर इसका विरोध जता रहे थे और मोदी सरकार के खिलाफ नारे लगा रहे थे।

इसे भी पढेंः किडनी ट्रांसप्लांट के बाद पहली बार राज्यसभा पहुंचे अरुण जेटली, सदस्यों ने गर्मजोशी से किया स्वागत

जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई राज्य सभा में राफेल डील का मुद्दा गूंजा। कुछ देर तक विपक्षी सांसदों ने जमकर हंगामा किया। उपसभापति ने हंगामे को शातं करवाया।

Source : News Nation Bureau

monsoon-session triple talaq bill Sonia Gandhi
      
Advertisment