पुलवामा में हुए आतंकी हमले का माकूल जवाब भारत ने पाकिस्तान को दिया है. देश भर में वायुसेना के शौर्य की चर्चा हो रही है. देशवासियों में जश्न का माहौल है. पीओके और बालाकोट में आतंकी ठिकानों पर हमले पर आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा, 'पुलवामा में शहीद हुए जवानों की तेरहवीं श्राद्ध सही तरह से पूर्ण हुई है.
बता दें कि भारत की कार्रवाई को लेकर सर्वदलीय बैठक बुलाई गई. जिसमें सुषमा स्वाराज, राजनाथ सिंह समेत तमाम पार्टियों के नेता पहुंचे. सुषमा स्वराज ने बैठक के बाद कहा कि मुझे खुशी है कि सभी दल सरकार के इस फैसले के साथ हैं और वायुसेना की तारीफ की.
वहीं जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने भारत की इस कार्रवाई को सही नहीं बताते हुए कई ट्वीट किया. महबूबा मुफ्ती ने कहा, 'शिक्षित लोग भी युद्ध की संभावना पर खुशी मना रहे हैं. ये बात मुझे परेशान कर रही है. जहालत है ये सब.
इसे भी पढ़ें: मानवता के दुश्मनों के खिलाफ लड़ाई में ईश्वरीय शक्ति हमारे साथ: पीएम मोदी
गौरतलब है कि भारतीय वायु सेना ने सोमवार देर रात करीब साढ़े 3 बजे पाकिस्तान के बालाकोट स्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के कैंप को तबाह कर दिया. इसके साथ ही पीओके में भी एयर स्ट्राइक कर आतंकियों के ठिकानों को बर्बाद कर दिया. इस काम को वायु सेना के मिराज 2000 के जरिए अंजाम दिया गया. इस हमले में करीब 300 आतंकी मारे गए हैं. हालांकि पाकिस्तान ने इससे इंकार किया है.
Source : News Nation Bureau