PM मोदी ने दिया दिवाली का तोहफा, जानकर खुशी से उछल जाएंगे आप

देश में त्योहारी मास शुरू हो चुका है...ऐसे में सरकार की तरफ दशहरा और दिवाली को लेकर देशवासियों को बड़े तोहफे दिए जा रहे हैं..केंद्रीय कर्मचारियों का डीए बढ़ाने के बाद सरकार ने अब बड़ी घोषणा की है

देश में त्योहारी मास शुरू हो चुका है...ऐसे में सरकार की तरफ दशहरा और दिवाली को लेकर देशवासियों को बड़े तोहफे दिए जा रहे हैं..केंद्रीय कर्मचारियों का डीए बढ़ाने के बाद सरकार ने अब बड़ी घोषणा की है

author-image
Mohit Sharma
New Update
PM Modi

PM Modi ( Photo Credit : फाइल पिक)

केंद्र की मोदी सरकार ने देश के अलग-अलग वर्ग के लोगों के लिए कई कल्याणकारी योजनाओं शुरू की हुई हैं, जिनका सीधा लाभ उन तक पहुंच रहा है. लेकिन मोदी सरकार का मुख्य फोकस देश के अन्नदाता यानी किसान पर है. यही वजह है कि सरकार ने किसानों को लिए पीएम किसान सम्मान निधि योजना और प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना समेत कई बड़ी योजनाएं शुरू की हुई हैं. इन योजनाओं के माध्यम से सरकार का उद्देश्य किसानों की आमदनी में बढ़ोतरी करना है. इस बीच सरकार ने किसानों के बेहतरी के लिए एक ऐसा कदम उठाया है, जिसको सरकार की तरफ से दिवाली का तोहफा माना जा रहा है.

Advertisment

यह खबर भी पढ़ें- Bank Holiday List: अक्टूबर के 10 दिन शेष और 8 दिन बंद रहेंगे बैंक, चेक करें लिस्ट

एमएसपी यानी न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाने का निर्णय

 

इस बीच सरकार ने कई फसलों का एमएसपी यानी न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाने का निर्णय लिया है. कल यानी बुधवार को हुई कैबिनेट बैठक में यह फैसला लिया गया. जानकारी के अनुसार मोदी सरकार के सत्ता में आने के बाद एमएसपी में किया गई यह सबसे बड़ी वृद्धि है. वहीं, एक अनुमान के अनुसार देश में इस बार मुख्य फसलों का रिकॉर्ड उत्पादन होगा. कृषि मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक इस बार पिछले साल के मुकाबले 1.40 करोड़ टन ज्यादा अनाज उत्पादन की संभावना है. नाबार्ड की एक रिपोर्ट के मुताबिक देश में 10 करोड़ से ज्यादा परिवार खेती पर निर्भर हैं. 

यह खबर भी पढ़ें- Weather Updater Today: दिल्ली-NCR में ठंड ने दी दस्तक! अभी और गिरेगा तापमान

देश के 10 करोड़ परिवारों को फायदा

कैबिनेट बैठक में लिए गए फैसले का फायदा देश के 10 करोड़ परिवारों को होने वाला है. केंद्रीय कृषि एवं कल्याण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि देश का अन्नदाता कड़ी मेहनत कर रहा है. उनकी आमदनी बढ़ाने के लिए कई योजनाओं का क्रियान्वयन हो रहा है. 

Source : News Nation Bureau

Kisan Credit Card Scheme Modi Government Central Government Scheme New Scheme Government scheme Sarkari Yojana PM KISAN scheme pm kisan pm kisan news Sarkari Yojana Pashu Kisan Credit Card Scheme sarkari yojana news Modi government scheme
      
Advertisment