महबूबा मुफ्ती को अनंतनाग का दौरा करने से रोका गया

महबूबा मुफ्ती को अनंतनाग का दौरा करने से रोका गया

महबूबा मुफ्ती को अनंतनाग का दौरा करने से रोका गया

author-image
IANS
New Update
Mehbooba Mufti

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

जम्मू-कश्मीर के अधिकारियों ने शनिवार को पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती को अनंतनाग जिले का दौरा करने से रोक दिया।

Advertisment

पुलिस ने महबूबा मुफ्ती के उच्च सुरक्षा वाले गुप्कर रोड आवास के मुख्य प्रवेश द्वार को बंद कर दिया और गेट पर एक मोबाइल बंकर वाहन खड़ा कर दिया ताकि वह दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में अपनी निर्धारित यात्रा पर न जा सकें।

मुफ्ती के नेतृत्व वाली पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) ने शुक्रवार को कश्मीर में बिगड़ती सुरक्षा स्थिति के कारण उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के इस्तीफे की मांग की।

कश्मीरी पंडित फामेर्सी के मालिक, एक गैर-स्थानीय रेहड़ी वाले, एक सिख स्कूल के प्रिंसिपल और जम्मू संभाग के एक अनुसूचित जाति के शिक्षक को चुनिंदा निशाना बनाने के बाद, घाटी में मुसलमानों और गैर-मुसलमानों दोनों के मन में भय और घबराहट का माहौल पैदा हो गया है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment