/newsnation/media/post_attachments/images/2018/02/24/43-sashitharoor.jpg)
कांग्रेस नेता शशि थरूर
मेघालय चुनाव में बीजेपी के नेशनल पीपुल्स पार्टी (NPP) से गठबंधन पर कांग्रेस नेता शशि थरूर के दिए आपत्तिजनक बयान पर बीजेपी ने माफी मांगने की मांग की है।
बीजेपी प्रवक्ता नलिन कोहली ने कहा, 'शशि थरूर ने बीजेपी-NPP के लिए जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया है हम उससे हैरान हैं। थरूर ने बीजेपी का कुत्ता कहा है और इसके लिए उन्हें माफी मांगनी चाहिए।'
थरूर ने दिया था विवादित बयान
गौरतलब है कि बीजेपी-एनपीपी गठबंधन को लेकर एक दिन पहले शशि थरूर ने कहा था, 'एनपीपी ने कहा था कि वो स्वतंत्र है और हर जगह अकेले चुनाव लड़ेंगे। लेकिन गठबंधन के बाद अब एनपीपी बीजेपी के पूंछ जैसे हो गई है जो वैसे ही पूंछ हिला रही है जैसे कुत्ता भौंकते वक्त हिलाता है।'
और भी पढ़ें- PNB घोटाला: नीरव मोदी की 523 करोड़ रुपये की 21 प्रॉपर्टी जब्त
मेघालय के 60 विधानसभा सीटों पर 27 फरवरी को चुनाव होना है। ऐसे में स्थानीय पार्टी से लेकर बीजेपी और कांग्रेस जैसी राष्ट्रीय पार्टियां भी वहां पूरी ताकत के साथ चुनाव मैदान में हैं।
बीजेपी ने चुनाव से ठीक पहले एनपीपी से गठबंधन कर लिया है जिसे कांग्रेस की पूर्वोत्तर के इस राज्य में कांग्रेस की मुश्किलें बढ़ गई हैं। इसी को लेकर कांग्रेस नेता शशि थरूर ने निशाना साधा था।
और भी पढ़ें- PNB घोटाला: सिब्बल का PM मोदी पर तंज, कहा- दुनिया में सबसे महंगा चौकीदार हमारे देश का है
Source : News Nation Bureau