मौलाना साद की कोरोना रिपोर्ट आई निगेटिव, क्राइम ब्रांच ने कहा- कोई सूचना नहीं मिली है

तबलीगी मरकज (Tablighi Markaz) के मुखिया मौलाना साद (Maulana Saad) की कोरोना टेस्‍ट रिपोर्ट (Corona Test Report) निगेटिव पाई गई है.

तबलीगी मरकज (Tablighi Markaz) के मुखिया मौलाना साद (Maulana Saad) की कोरोना टेस्‍ट रिपोर्ट (Corona Test Report) निगेटिव पाई गई है.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
maulana saad

मौलाना साद( Photo Credit : फाइल फोटो)

तबलीगी मरकज (Tablighi Markaz) के मुखिया मौलाना साद (Maulana Saad) की कोरोना टेस्‍ट रिपोर्ट (Corona Test Report) निगेटिव पाई गई है. इसकी जानकारी क्राइम ब्रांच को दी गई है. मौलाना साद के रिश्तेदार ने दावा किया है. वहीं, क्राइम ब्रांच ने कहा कि मौलाना साद ने कोरोना रिपोर्ट के बारे में कोई जानकारी नहीं दी है.

Advertisment

बता दें कि ईडी ने पिछले दिनों तबलीगी जमात के कथित ट्रस्ट को खोज निकाला है. इस ट्रस्ट का नाम काशिफ उल उलूम बताया गया है. ईडी ने ट्रस्ट का खाता भी खोज निकाला है. इस ट्रस्ट को लेकर मौलाना साद और उनके बेटों से पूछताछ की जाएगी. ईडी ने उस शख्स को खोज निकाला है जो विदेशों में पैसा भेजता था. अब तक लगभग 90 लाख रुपये विदेश भेजे बताए गए हैं.

यह भी पढ़ेंःकोरोना से ठीक होने के बाद कनिका कपूर ने दी सफाई, कही ये बड़ी बात

तबलीगी जमात के मामले में ईडी मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत जांच कर रही थी. ईडी को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. प्रवर्तन निदेशालन को एक ट्रस्ट का पता चला है. ये ट्रस्ट तब्लीगी जमात से जुड़ा बताया जा रहा है. इसके पहले ईडी ने जमात से जुड़े ट्रस्ट के बारे में आयकर विभाग और अन्य सरकारी संस्थाओं से जानकारी मांगी थी. लेकिन कोई ट्रस्ट सामने नहीं आया था.

जिसके चलते ईडी इस बात से परेशान था कि आखिर तबलीगी जमात में पैसे का ट्रांजेक्शन कैसे हो रहा है. पैसा किसके पास आता है और किसके पास जाता था. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अब जिसका नाम सामने आया है उसका नाम काशिफ उल उलूम बताया गया है. यह भी पता चला है कि इस ट्रस्ट का बैंक खाता निजामुद्दीन के ही बैंक ऑफ इंडिया में है. ईडी का अगला कदम बैंक को नोटिस जारी कर खाते की जानकारी मांगना होगा.

यह भी पढ़ेंः CBI कस्टडी में वधावन बंधु, गृहमंत्री अनिल देशमुख ने ट्वीट कर दी जानकारी

ईडी को कई लोगों के नाम भी मिले हैं जो हवाला का धंधा करते हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अब तक जांच में मनी लॉन्ड्रिंग के सीधे तार मौलाना साद से नहीं जुड़े हैं. लेकिन जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है वैसे-वैसे मौलाना साद और उसके करीबियों पर शिकंजा कसता जा रहा है. आपको बता दें कि तब्लीगी जमात और उसके पदाधिकारियों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने भी विभिन्न आपराधिक धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. जिनकी जांच अलग से जारी है.

covid-19 corona-virus coronavirus tablighi jamaat Maulana Saad
Advertisment